12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Карпова Наталья Николаевна1223
Россия, Хабаровский край, п.Солнечный

«Ледовая фантазия»

Совместное развлечение родителей, детей и педагогов

“...Физическое воспитание - это
   то,  что обеспечивает здоровье
   и доставляет радость.”               
                                         Крэттен

Проблема   здорового   образа   жизни  в современном обществе сегодня является одной из самых актуальных. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из приоритетных направлений деятельности нашего дошкольного образовательного учреждения. Формирование культуры здорового образа жизни, желание заниматься физкультурой и спортом у дошкольников невозможно без примера взрослых окружающих их. Семья и детский сад – те социальные структуры, которые в основном определяют уровень здоровья ребенка. Многолетний опыт работы показывает, что положительный результат бывает тогда, когда возникает взаимодействие и понимание между семьей и детским садом. Очень важно совместными усилиями обеспечить ребенку психологический комфорт, поддержку и любовь. Пожалуй, ничто так не сближает родителей и детей, как совместные праздники и развлечения. А если они проводятся в зимнее время, с соревновательным моментом, то впечатления будут неизгладимыми у всех.

Главной целью таких мероприятий является формирование у детей на примере родных взрослых потребности в здоровом образе жизни, на развитие интереса к зимним играм-соревнованиям, ловкости, меткости, быстроты реакции, на воспитание чувства коллективизма и взаимопомощи, налаживание детско-родительских взаимоотношений. Праздники помогают создать положительный эмоциональный настрой, способствуют созданию оптимального двигательного режима, повышению работоспособности и спортивной закалки детей.

Дети надолго запомнят, что спорт – залог хорошего настроения и отличного здоровья и заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой - вдвойне. Ведь каждая минута занятий спортом продлевает жизнь человека на один час, а веселой физкультурой – на два часа и даже с минутками.

«Интересно! Весело! Быстро! Вместе!» - именно под таким девизом, 22 февраля, стартовали зимние забавы «Ледовая Фантазия» совместно с детьми, родителями и воспитателями подготовительной группы №12 "Пчелки"  МБДОУ детский сад «Алёнушка».

Какое прекрасное время года – зима!
У зимы свои есть ласки,
Есть чудесные деньки,
Лыжи есть, гора, салазки,
Лед зеркальный и коньки.

Этими словами мы начали свое мероприятие «Ледовая фантазия». Как было весело - родители и дети отгадывали загадки о видах спорта на льду, в рамках развлечения дети и родители участвовали в различных эстафетах: «Кто быстрее к финишу», «Довези ребенка», «Хоккей», «Фигурное катание» и другие. Что-то невероятное творилось на льду: родители с восторгов наблюдали за всем происходящим, громко радовались и веселились вместе с нами, играли, катались, общались… Завершили мы зимние забавы чаепитием в шахматном клубе за накрытым столом с баранками, сушками и конфетами. На нашем развлечении мы еще раз убедились в том, какие сильные, крепкие, быстрые, ловкие наши дети, и какие дружные и спортивные у них родители. Мы почувствовали себя большой единой семьей!

Спасибо вам, дорогие родители, за понимание и ваше участие в жизни детского сада, наших детей, за то, что находите время, за помощь, которую нам оказываете. Давайте продолжать работать так и дальше, понимая друг друга и делая жизнь детей счастливой и интересной.

Воспитатель МБДОУ детский сад «Алёнушка» Карпова Н.Н.

Опубликовано


Комментарии (3)

Москвина Оксана Валентиновна, 13.09.16 в 17:59 0Ответить Пожаловаться
Наталья Николаевна! Так держать!
Ефимова Алла Ивановна, 19.12.17 в 21:02 1Ответить Пожаловаться
Огромное спасибо, вы большие молодцы!!!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.