12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Ямщикова Людмила Борисовна32

»»»»лЛУЧШИЕ ПАПЫьо

Сценарий праздника ко Дню защитника Отечества для старших дошкольников.

Вед. Дорогие ребята и уважаемые родители! Вот и опять мы собрались все вместе в нашем красивом, уютном зале. Настроение у нас приподнятое, радостное; ведь мы сегодня отмечаем праздник- День защитника Отечества! Сегодня это профессиональный и любимый праздник всех мужчин, которые нас окружают. Вся Россия радуется и поздравляет ваших пап и дедушек, а мы поздравляем наших мальчиков. И в честь такого праздника мы проведем конкурсно-развлекательную программу «Всемогущие папы».

Первым конкурсом нашей программы будет «Знакомство с нашими папами».

Знакомьтесь-это мой папа

Он рыцарь, джентельмен, герой!

/На середину зала выходят папы с детьми. Ребята предсталяют своих пап/.

СТИХИ.

ПЕСНЯ «МОЙ ПАПА».

Ведущая обращается к детям с просьбой рассказать, что умеет делать их папа. Дети отвечают_зарабатывать деньги,водить машину. Воспитывать детей, отдыхать, развлекать маму, готовить, быть настоящим джентельменом.

Вед. Ну что ж, ответ подробный. И все-таки на первом плане стоит папа-добытчик., потому что мужчине свойственно стремление к улучшению благосостояния семьи. Сегодня в нашей конкурсной программе папы за активное участие тоже получат деньги. Итак, следующий конкурс нашей прогаммы

«Папа-водитель».

Вед. Сегодня мы не представляем жизнь делового мужчины без легкового автомобиля. И даже если вы еще не стали счастливым обладателем, то в своих мечтах наверняка крутите баранку красавца автомобиля. Для участия в конкурсе знатоков автомобилейприглашаются двое пап.

Конкурс знатоков автомобилей. Участника необходимо по очереди назвать различные марки автомобилей. Если кто-то из играющих не смог назватьновую марку и его шансы иссякли, игра заканчивается.

Вед. Следующий конкурс «Ночные приключения». В нем участвует один человек. Ехать водителю придется ночью, без освещения, поэтому играющему завязывают глаза. Но сначала мы познакомим водителя с автотрассой, сооруженной из спортивных кеглей.

Вручив водителю руль,ведущий предлагает потренироваться и проехать так, чтобы ни один столбик не был сбит. Затем играющему завязывают глаза и дают возможность ощупать первый стобик, как бы задавая направление движения. И вот тут-то начинаются ночные приключения. Ведущая дает команду-подсказку, куда поворачивать водителю, предупреждает об опасности, но столбики-кегли, как правило, сбиваются играющими. Ведущий предлагает проделать ту же операцию еще одному взрослому,но, увы, результат тот же. И тогда на ночную трассу выезжает сын. Ребенку тоже завязывают глаза, задают направление, дают команды, но кегли тихонько убираются с дороги. И только когда путь преодолен, ведущий развязывает водителю глаза.

МУЗ. НОМЕР ТАНЕЦ «МОЙ ЛЮБИМЫЙ ПАПА».

Вед. Папы тоже были детьми, и их тоже воспитывали. И наш следующий конкурс «Папа-малыш». Предлагаю обратить ваше внимание на люботный фото-стенд, снимки которого расскажут о младенческом возрасте пап. Ребятам нужно отыскать среди малышей именно своего папу… Итак, поиск начинается. Те ребята, которые первыми отыскали фото своих пап, становятся участниками следующего конкурса

«Папа-воспитатель».

Вед. Сейчас мы попросим наших пап выступить в качестве воспитателей. Посмотрим, как они с этим справятся. Конкурс состоит из нескольких этапов. Первый этап «Утренняя побудка». На данном этапе необходимо разбудить соню-ребенка. А это, согласитесь, не просто.

Разными способами папы будят детей.

Вед. Следующий этап конкурса это «Зарядка» /папа собственным примером увлекает ребенка спортивными упражнениями; 5 упражнений по выбору/

Вед. Ну, а теперь можно и поесть, ведь завтрак стоит на столе.

Следующий этап «Завтрак».

Папа с завязанными глазами кормят детей.

МУЗ. НОМЕР «ЧАСТУШКИ»

Вед. Следующий конкурс нашей программы

«Папа и отдых».

В этом конкурсе соревнуются две семьи, а семьи будут наши ребята, которые, по условиям игры, отдыхают на речке. Задача пап-переправить в лодке свою семью с одного берега на другой. Для этого необходимо самому сесть в лодку /спортивный обруч/ и, «подплывая» к противоположному берегу, брать с собой только одного пассажира. Детей разделить на две команды.

Вед. Мужчины всегда славились искусством приготовления пищи. Не зря же говорят, что лучшие повара, лучшие кулинары-именно мужчины. И сейчас наши папы выступят в роли кулинаров. Наш конкурс

«Папа-кулинар».

Папы чистят картошку.

МУЗ. НОМЕР. ПЕСНЯ «СТОИТ У РУЛЯ КАПИТАН»

Вед. На этом наша конкурсная программа завершается. Хочу поблагодарить всех участников за активность, за смелость и находчивость! И как я обещала в начале нашего конкурса, папы получают честно заработанные деньги, но только сегодня их вручать будут дети.

Дети вручают папам деньги, на которых изображены их папы.

Праздник на этом заканчивается.

слбббабабс


 


 


 


 

Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.