12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Крыс Ольга Анатольевна1741
Работаю учителем русского языка. Стаж -30 лет. Люблю свою работу.
Россия, Иркутская обл., Усть-Уда
Материал размещён в группе «Творчество наших учеников»
4

Мокров Андрей 5 «а» класс «Сказ про 5 «а» класс»

Мокров Андрей 5 «а» класс

 

С К А З  П Р О  5 «а» К Л А С С

Одиноко брела по улице Лень-Матушка, она искала себе друзей «ленивцев». В это время на обочине дороги в луже ученик 5 «а» класса Василий пускал кораблики вместо посещения школы. «Это он!» - воскликнула Лень и поселилась в рюкзаке у Васи. Школьные задания больше не выполнялись: задачи не решались, география не училась, биология не открывалась…. Вася весь день играет в компьютерные игры и даже не замечает, как его окутывает и засасывает всемирная паутина.

«Надо спасать Василия!»,- подумал классный руководитель, и забила тревогу. Она созвала весь 5 «а» класс и предложила всем вместе решить, что делать с Васей. Одни предлагали его поругать, другие не брать с собой в поход, а третьи предложили отключить электричество, чтобы не работал компьютер. На том и порешили! Стали активно разрабатывать план отключения от интернета.

Но родители купили Васе новый рюкзак с изображением «лорда Гривуса», а старый рюкзак, с Матушкой –Ленью, выбросили на помойку. Вася с радостью побежал в школу на занятия. Около школы он встретил своих одноклассников. Вася громко закричал: « Не отключайте электричество! Я буду учиться!»

Опубликовано в группе «Творчество наших учеников»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.