12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Власова Анастасия Александровна832
Россия, Ростовская обл., Шахты
Материал размещён в группе «Учителя начальных классов»

п/п

Понедельник

Вторник

Среда

Четверг

Пятница

1

Мероприятие в актовом зале для учащихся третьих классов, посвященное открытию неделе литературного чтения

Конкурс чтецов «Остановись, мгновенье, ты прекрасно!»

Конкурс на лучшую стенгазету

Классный час на тему: «Моя любимая книжка»

Встреча с писателем в детской городской библиотеке

2

В программе: спектакль по русской народной сказке «Гуси-лебеди». Эта сказка была выбрана потому, что в ней много действующих лиц. В ходе данного мероприятия классные руководители смогут обратить особое внимание на учащихся, которые, по их мнению, обладают актерскими способностям, чтобы в дальнейшей развивать их.

В данном мероприятии участвуют одаренные ребята и дети, которые проявили желание прочесть наизусть стихотворения русских авторов о природе. В ходе конкурса жюри (независимые, например, учителя из других классов) подводят итоги. Участников награждают грамотами, а победителей дипломами и медальками.

Учащимся третьих классов предлагается проявить свои творческие способности и под предводительством классного руководителя оформить стенгазету на тему «Читать – это модно»

Классный час проводится отдельно в каждом из третьих классов. Цель данного занятия – формирование чувства эстетического удовольствия от чтения книг.

Учащиеся в непринужденной беседе могут рассказать одноклассникам и классному руководителю о своей любимой книжке (это может быть сказка, рассказ, сборник стихотворений и т.д.)

В пятницу учащиеся отправляются на встречу с писателем, который расскажет о том, как он стал писать, что для него значат книги. Таким образом, будет затронута не только тема полезного чтения, но и выбор будущей профессии. В конце данного мероприятия работник библиотеки расскажет о том, какой уход требуется за книгами, как стоит ими пользоваться и откроет несколько секретов о мастерстве знаменитых писателей.


 

Опубликовано в группе «Учителя начальных классов»


Комментарии (2)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.