12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Поляков Александр Васильевич1328
Педагог
Россия, Воронежская обл., Воронеж

Ночь…

Осенняя листва блестела яркими оставшимися листочками под покровами ночи. Словно раньше и не видовал такого. А когда вот раньше?.. Да когда от лучей солнца белый пух улетал вверх, кружась у нас над юными головами. И только мне тога показалось, что он вернется сюда во двор в наше училище. Осенняя ночь вернула меня сюда… Стою смотрю, и хочется взмолиться упасть на колени и назвать это место любовью, сердцем, душой…

Здание по-прежнему большое я вышел посмотреть на фасад и с удивлением на воротах обнаружил нотный стан на котором наверно были изображены веселые музыкальные фразы. Только любовь может привести сюда! А я любовь однажды и встретил в этих стенах. Тепло мне здесь?... Наверно да… А вот и долгожданная афиша «Выступает оркестр областной филармонии». «Приеду- конечно приеду, и обязательно  послушаю! Пустят же меня?! Ведь помнят своих отроков, добрые величавые стены моего училища»…

Уже почти полночь. «Так что ж- туда где снимал комнату у одного из преподавателей, а точнее у ее старенькой мамы. Город словно получил второе дыхание за эти тридцать лет, что меня здесь не было. Ухоженные здания исторической постройки  и все с подсветкой, так что едешь по улице как днем. А вот и главная моя маленькая улочка. И подъезд все ближе…Только в этот момент понимаешь, что есть еще одно сердце и оно живет юностью и просит чтоб его не предавали… Вышел из автомобиля, все ближе мои шаги… Цвет забора тот же да и дом остался прежним. Моя комната так же выходит на улицу и большая рама осталась деревяной с большой форточкой. Как же мне было уютно там тогда и тепло- осенними вечерами и мечталось…А сейчас рвется все внутри на части, но это же мой дом! Душа отсюда уже никогда не уйдет…Хозяева еще не спят и в окнах ярко горит свет. Кто там и как живут, да и чем?... Но зайду в следующий раз навещу! Обязательно попрошусь в гости хотя бы на порог. А сейчас такая ночь одна и мне с ней хочется побыть наедине.

Я соскучился очень и долга ждал, когда она наступит -моя ночь…



Опубликовано


Комментарии (2)

Марина, 09.11.22 в 19:25 1Ответить Пожаловаться
Написано искренне, от души! Спасибо!
Поляков Александр Васильевич, 09.11.22 в 19:27 0Ответить Пожаловаться
Спасибо вам за ваш комментарий-благодарю!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.