12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Софья Сергеевна Лебедева423
В 2015 году закончила КГУ им. Некрасова. С этого же года преподаю в МБОУ г. Костромы СОШ №31. В 2019 году получила второе образование по специальности "Начальное образование". Имею первую квалификационную категорию с 2018года. Активно участвую в конкурсах
Россия, Костромская обл., Кострома
Материал размещён в группе «Классные руководители»

Характеристика 1-а класса

1-а класс на начало учебного года и на данное время насчитывает 29 человек. из них 14 девочек и 15 мальчиков. Все ребята пришли со средним уровнем подготовки. Активно усваивают предложенный учебный материал, с желанием учится.

За период 1четверти выделилась группа ребят, которые активнее всего на уроках, стараются отвечать, выполнять все письменные и творческие работы. ……………………… - показали самые высокие результаты в обучении. …………………….. – стараются работать на уроке, но у них плохая дисциплина и самоорганизация на уроке.

Выявилась группа детей, поведение которых требует повышенного внимания. ………………………… Эти ученики с трудом реагируют на замечания, сделанные на уроках учителями, агрессивно ведут себя на переменах, игнорируют замечания дежурных и учителей.

Дети пришли подготовленные к школе. Большинство показало скорость чтения в пределах нормы и выше. ………………………… требуют большего внимания, так как их скорость чтения меньше 10 слов в минуту. Они с трудом читают слоги из-за этого у этих детей возникают трудности на уроках письма.

По результатам первой четверти все ученики усвоили необходимую базу учебного материала. Две трети учащихся выполняют повышенный уровень сложности любого вида заданий.

Все дети проявляют заинтересованность при выполнении творческих заданий. Справляются как с индивидуальной так и групповой работой. Продуктивнее всего, по мнению учащихся, проходят уроки обучения грамоте и окружающего мира.

Опубликовано в группе «Классные руководители»


Комментарии (1)

Надежда, 04.04.23 в 15:43 0Ответить Пожаловаться
Спасибо!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.