12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Андреева Эльвира1835
Я работаю учителем физической культуры в Синекинчерской основной общеобразовательной школе. Образование высшее.
Россия, Чувашская респ., Сине-Кинчеры
Материал размещён в группе «Рабочие программы»

В последнее время в условиях образовательного стандарта предусматривается формирование правильной осанки, но средства, направленные на достижение этой цели применяются в ограниченном объеме. Кроме того, особенности физических упражнений, направленных на формирование правильной осанки, не позволяют в полной мере обеспечить эмоциональность занятий по физической культуре.

В этой связи актуальной становится проблема поиска наиболее эффективных средств, способствующих формированию навыка правильной осанки у детей. Поэтому перед  нами была поставлена задача – помочь ребенку сохранить и укрепить здоровье, сформировать правильную осанку, тем самым улучшить показатели индекса здоровья.

С этой целью, нами была разработана технология, направленная на формирование навыка правильной осанки у детей,  занимающихся на уроках физической культуры ритмической и художественной гимнастикой.

В предложенной технологии продемонстрирована идея использования на уроках физической культуры многообразного спектра упражнений спортивной направленности – художественной и ритмической гимнастики, благодаря которой у детей сформировался навык правильной. На наш взгляд, это и есть тот своеобразный язык общения, открывающий ребенку красоту движений и здоровье.  Построение и выбор средств, зависел от поставленных целей и задач занятия.

 
   Программу для занятий по дополнительному образованию дисциплина:  «Гимнастика» можно скачать здесь
Опубликовано в группе «Рабочие программы»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.