12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Александр Васенёв2225
Сын советской учительницы и по совместительству руководитель проектов «УРОК.РФ» и «Умная Ворона». Нужна помощь по работе сайта или хотите поделиться идеей по развитию сообщества? Пишите, всегда рад помочь.
Россия, Марий Эл респ., Йошкар-Ола
30

Онлайн класс «Умной Вороны»

Педагогическое сообщество «Урок» представляет «Умную Ворону» – новую образовательную платформу для учеников и учителей!

«Умная Ворона» – это тысячи уникальных интерактивных заданий для учеников начальной школы в формате школьной Академии и ежедневных Турниров. А ещё – это полезный инструмент для вас, дорогие педагоги, где вы сами можете создавать увлекательные интерактивные задания для своих учеников.


Спешим рассказать всё самое важное!

Что даёт Онлайн-класс Умной Вороны?

Для педагогов это, прежде всего, возможность создавать интерактивные задания, а для учеников – их решать. Используйте наши функции для проведения домашних или контрольных работ, помогайте детям закреплять школьный материал или выходите за его границы. Можете даже проводить мини-турниры для своих учеников. Ваши интерактивные задачки точно сделают процесс обучения интересней. Создав свои материалы однажды, вы сможете использовать их из года в год.


Кому это пригодится?

В настоящий момент Академия и Турниры Умной Вороны работают для учеников 1–4 классов. Однако функционал онлайн-класса полностью подойдёт для учеников любого возраста.

Академия Умной Вороны

Турниры Умной Вороны


Вы планируете брать за это плату?

Нет. Вам никогда не придётся платить за использование онлайн-класса «Умной Вороны». Даже если вы перенесёте туда все свои домашние и контрольные работы и пригласите учеников всей школы.


Как выглядят задания?

Вам доступны десять разных типов заданий, такие как задача на восстановление последовательности, задача на подстановку пропущенного слова, задача на правильное расположение картинок и другие. Множество примеров заданий и оформлений вы найдёте в Академии Умной Вороны. Кроме того, мы регулярно пополняем вариации заданий и расширяем функционал оформления.


Это просто?

Не только просто, но ещё и увлекательно. Подобрать наиболее подходящий тип задания, выбрать интересные картинки к ответам, подобрать фон, и конечно, выбрать правильный ответ – вот собственно и всё. А чтобы было ещё легче, мы подготовили подходящие фоны и создали целый банк из 5000 картинок. А при достижении нужного рейтинга вам откроется возможность видеть уже готовые задания, которые выложили ваши коллеги. А если вы найдёте полностью подходящий вам комплект уже готовых заданий, то сможете отправить его своим ученикам без единой правки. Мы старались всё упросить так, чтобы было интуитивно понятно и вам не пришлось читать длинных инструкций.


Как провести работу?

Создайте задания, затем объедините их в комплект и отправьте детям в виде домашней работы, контрольной или тренажёра, выбрав время старта, продолжительность решения и количество попыток. Всё просто.


Как посмотреть результаты?

Вы сможете видеть результаты каждого ученика по каждому решённому заданию, а также время решения и количество попыток.


Что такое рейтинг?

Пользуясь накопленным опытом обмена материалами на урок.рф, мы создали систему рейтинга «Умной Вороны». Она позволит нам регулярно выбирать лучших авторов заданий и награждать действительно ценными призами от урок.рф и «Умной Вороны». Выкладывая задания, создавая комплекты, отправляя их детям, получая оценки от коллег и выполняя другие полезные действия, вы получаете рейтинговые баллы. Копите рейтинг, чтобы поменять его, например, на подписку «Умной Вороны», или на «Аттестационный пакет», или на другие полезности. «Лавка Умной Вороны» начнёт работу сразу после Нового Года.


Как добавить на сайт учеников?

Вы можете попросить учеников самостоятельно зарегистрироваться на сайте, а затем сообщить им свой персональный код, чтобы они добавили вас в личном кабинете, в разделе «Мой учитель». Или же вы можете сами зарегистрировать всех учеников и раздать им логины и пароли. Для вывода временных паролей мы сделали удобную печатную форму.

После того, как ваши ученики присоединились к вам, вы увидите их в разделе «Мои ученики». Вы можете создавать классы и группы, чтобы было удобнее управлять учениками. Например, создать группу «Математики», добавив туда тех, кто особенно интересуется этим предметом. Свои задания вы сможете направлять участникам определённых групп или всем ученикам сразу.


Сколько заданий можно создать?

Вы сможете сделать столько заданий, сколько захотите и отправлять их детям в любом количестве.


Это безопасно для детей?

Да. Это безопасная и комфортная среда. Ученики не могут вступать в переписку, оставлять комментарии или добавлять друг друга в друзья. Умная Ворона – это образовательная атмосфера и знания, а не социальная сеть.


Перейти на «Умную Ворону»

Опубликовано в группе «УРОК.РФ: официальная группа администрации»


Комментарии (16)

сменить сортировку
Соколова Елена Борисовна, 25.12.21 в 18:49 2Ответить Пожаловаться
Для учеников платформа платная, по подписке?
Александр Васенёв, 25.12.21 в 19:18 4Ответить Пожаловаться
Умная Ворона - это сразу много возможностей для учеников.

Онлайн-класс - это задания, которые создают педагоги для своих учеников. Здесь всё бесплатно и для педагогов и для учеников.

Турниры - это всероссийские соревнования, которые будут проводиться сразу после новогодних каникул. Регистрация и участие для учеников полностью бесплатные.

Академия - это тысячи интерактивных уникальных заданий по школьной программе для 1-4 классов. В каждом классе все задания разбиты на школьные темы. И в каждой теме есть бесплатные задания для знакомства. А доступ ко всем заданиям платный по годовой подписке.
Трефилова Раиса Поликарповна, 25.12.21 в 18:49 6Ответить Пожаловаться
Это отличный подарок для педагогов и учащихся к Новому году! СПАСИБО!!! Зарегистрировалась!
Трефилова Раиса Поликарповна, 25.12.21 в 19:27 6Ответить Пожаловаться
Я работаю в средней и старшей школе. А группу внуков из начальной школы можно создать?
Александр Васенёв, 25.12.21 в 20:11 4Ответить Пожаловаться
Да, разумеется! Вы может создать группу из любых учеников. Вы можете пригласить туда учеников и средних, и старших классов. Функционал "онлайн класса" подходит любому классу. Вы можете создавать задания хоть для 11 класса, хоть для 5 класса, хоть для 1 класса. Всё полностью идентично для всех учителей и учеников.

Но вот ученики 5-11 классов пока не могут поучаствовать в наших Турнирах и Академии, задания готовы только для 1-4 классов.
Потамошнева Наталья Алексеевна, 25.12.21 в 21:45 3Ответить Пожаловаться
В праздники будем знакомиться подробнее! Спасибо!
Шабанова Алёна, 26.12.21 в 04:46 4Ответить Пожаловаться
Спасибо за создание такой образовательной платформы! Надеюсь, что все педагоги-школьники и ученики это оценят и заценят! Я дошкольник, но я с удовольствием загляну хоть одним глазком гляну???!!! Если разбирусь, то с сыном-школьником обязательно будем заглядывать.
А родители сами могут со своими детьми регистрироваться и участвовать в этих турнирах??? Например, классом как-то объединяться и там встречаться? Думаю, наш учитель эту идею не заценит. Или должен один быть куратор?
Александр Васенёв, 26.12.21 в 12:45 2Ответить Пожаловаться
Дети с родителями могут зарегистрироваться самостоятельно и участвовать в турнирах. Для этого не обязательно объединяться в класс или задействовать педагога. Куратор тоже не обязателен. Кстати, функционал онлайн класса Умной Вороны подойдет и дошкольникам тоже;) Вы можете поэкспериментировать с созданием задач и для своих учеников, а они придут с родителями их решать. Всё бесплатно. Присоединяйтесь!
Ивлиева Наталия Алексеевна, 26.12.21 в 06:44 2Ответить Пожаловаться
Спасибо всем за создание онлайн класса «Умная Ворона»! Будем изучать!!!
показать все комментарии Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.