12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Ольга35
Россия, Тамбовская обл., Мичуринск
Материал размещён в группе «Внеурочная деятельность»
5

Отчет о работе пришкольной дворово-спортивной площадки

Отчет о работе пришкольной дворово-спортивной площадки МОУ СОШ № 1 г. Мичуринска

В целях организации разумного летнего досуга обучающихся при МОУ СОШ №1 работает дворово-спортивной площадка. В течении летнего периода данную площадку систематически посещают не только обучающиеся нашей школы, но и дети, обучающиеся в других школах города, проживающие в нашем микрорайоне, и дети, приезжающие из других городов на каникулы к родственникам. Руководитель спортивной площадки - учитель физической культуры Борисова Ольга Александровна.

Основные цели работы данной площадки:

Популяризация здорового образа жизни;

Укрепление физического здоровья;

Профилактика детского дорожного травматизма;

Профилактика вредных привычек и правонарушений среди подростков.

В ходе работы дворово-спортивной площадки были запланированы и проведены следующие мероприятия:

соревнования по фигурному вождению велосипеда,

футбол,

волейбол,

эстафеты,

поход на реку Лесной Воронеж,

посещение учащихся, требующих повышенного педагогического внимания,

беседы по профилактике правонарушений и преступлений среди подростков,

дискуссии о вреде алкоголя и табакокурения

и многое другое

Большое внимание было уделено спортивно – оздоровительным мероприятиям. На нашей площадке есть спортивный комплекс. Это излюбленное место мальчишек. Ежедневно со всего микрорайона туда съезжаются на велосипедах ребята, чтобы посоревноваться в силе и ловкости. Это их увлечение и было использовано в организации различных соревнований по ОФП. Также на площадке постоянно проводятся соревнования по футболу и волейболу.

Целесообразным является использование местоположения дворово-спортивной площадки в непосредственной близости от реки Лесной Воронеж. Посещение пляжа и зон отдыха позволило воспитать у обучающихся любовь к родной природе, бережное отношение к водным ресурсам. Здесь проводились различные игры с мячами как на берегу, так и на воде. И в обязательном порядке беседы о первой медицинской помощи тонущему, о профилактике солнечного и теплового ударов.

Традиционными стали соревнования по фигурному вождению велосипеда. Они проводятся с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедиста. Ребята не только соревнуются в скоростной и фигурной езде, но и изучают правила дорожного движения.

Совместно с социальным педагогом школы проводятся рейды в социально-неблагополучные семьи с беседами об ответственности родителей за неисполнение своих родительских обязанностей. Посещение трудных подростков проходит с целью выявления их мест досуга и привлечения к посещению дворово-спортивной площадки.

В профилактических целях постоянно проводятся беседы, с привлечением участкового по микрорайону, о вредных привычках, о недопустимости правонарушений и преступлений

Деятельность спортивной площадки способствует укреплению физического и психологического здоровья детей и подростков И все цели, поставленные при планировании работы дворово-спортивной площадки реализуются в полном объёме.

Руководитель дворово-спортивной площадки О. А. Борисова

 

Зам. директора по УВР Е. В. Попова

Директор МБОУ СОШ № 1 В. А. Кременецкая

Опубликовано в группе «Внеурочная деятельность»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.