12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Морозова 605
Россия, Башкирская респ.
Материал размещён в группе «Школьная жизнь»

Отчет по году российского кино в 7 классе

Указом Президента РФ В. В. Путина 2016 год был объявлен в России Годом российского кино. И все это небезосновательно. Поскольку кино – это отдельный вид искусства, которое покорило миллионы умов и сердец. И вряд ли найдется человек, не знающий, что такое кино, оно является всенародно любимым искусством. И дети, и взрослые любят его, каждый находит в нем что-то для себя.

В связи с Годом российского кино в нашей школе тоже проводились различного рода мероприятия. В частности, среди обучающихся 7 класса, в том числе и их родителей, были организованы следующие мероприятия.

1 сентября 2016 г. было организовано родительское собрание, в котором, помимо таких тем, как «Особенности подросткового возраста. Поможем выбрать профессию. Профильное обучение и предпрофильная подготовка», «Организация учебно-воспитательного процесса в 2016-2017 году», была затронута проблема «Влияния на ребенка негативной теле- и видеоинформации». Родители поделились информацией, какую роль играет в жизни их детей телевидение, Интернет, и ограничивают ли они своих детей от негативной информации, исходящей из телевидения и сети Интернет.

23 сентября 2016 г. проводилась беседа с элементами викторины на тему «Любимые песни из кинофильмов» с обучающимися 7 класса. Ребята с удовольствием послушали познавательную информацию о кинофильмах, поиграли и, конечно, поделились своими интересными рассказами из жизни, связанных с кинофильмами.

25 октября 2016 г. среди обучающихся 7 класса также была проведена беседа на тему «Безопасность в Интернете», поскольку Интернет является одним из основных возможных источников негативной теле- и видеоинформации.


 Завершающим мероприятием по году российского кино была беседа «Международный день Кино», проведенная 27 декабря 2016 г. среди обучающихся 7 класса. В этот день учащиеся познакомились с историей возникновения «Международного дня кино», узнали о первых режиссерах и актерах, а также о традициях российского кино. Ребята поделились и своими собственными предпочтениями в области киноискусства.

 

Опубликовано в группе «Школьная жизнь»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.