12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Администрация сайта «УРОК.РФ»2197
Подписывайтесь, задавайте вопросы, следите за новостями!

Для эффективного обучения и воспитания современных детей уже невозможно применять многие старые традиционные методы. Поэтому педагогу просто необходимо самому постоянно учиться: совершенствовать свои знания и навыки, повышать квалификацию. Причем это можно делать самостоятельно. Один из способов – участие в педагогических конкурсах.

Здесь будет изображение: /data/edu/files/x1447684576.jpeg (600x344)

Участвуя в профессиональных конкурсах, учитель может пополнить своё педагогическое портфолио сертификатами, дипломами и грамотами. В дальнейшем эти документы пригодятся для прохождения аттестации. Кроме того, за подобные достижения учителя получают баллы, которые превращаются в надбавки к зарплате. Как известно, наиболее ценятся призовые места во всероссийских конкурсах.

Легче всего принять участие во всероссийском конкурсе для учителей, если он проводится дистанционно (заочно), через интернет. Благо сайтов с конкурсами для учителей сегодня множество. Педагогические интернет-конкурсы, как правило, требуют от участников наименьших затрат времени и сил. Чаще всего учителю необходимо лишь предоставить методическую разработку на заданную тему и ожидать результатов. Однако без материальных затрат в большинстве случае не обойтись: почти все подобные конкурсы для учителей требуют орг.взноса. И всё-таки бесплатные педагогические конкурсы существуют. Например, в педагогическом сообществе УРОК.РФ все конкурсы для учителей проводятся БЕСПЛАТНО: бесплатная регистрация, бесплатное участие, бесплатные дипломы и сертификаты, бесплатная отправка спонсорских призов.

Существуют также конкурсы, в которых педагог участвует вместе с учениками в качестве их куратора, наставника. Здесь задачей учителя является организация работы учащихся, а также, возможно, помощь и консультирование. Участие в подобных конкурсах пополняет и папки достижений учеников, и портфолио учителя. Кроме того, это помогает разнообразить учебную деятельность школьников, даёт им шанс проявить свои таланты.

Учителя также могут участвовать в конкурсах в качестве жюри, то есть оценивать работы, присланные на этот конкурс другими педагогами. Такие предложения встречаются не часто, поэтому вызывают большой интерес. Однако в команду жюри педагогического конкурса сможет попасть далеко не каждый желающий. Претенденты должны иметь достаточный педагогический опыт, а преподаваемый ими предмет должен соответствовать предмету конкурса. Подробнее ознакомиться с требованиями к жюри конкурсов на педагогическом портале «УРОК.РФ» можно на страничках конкурсов.

Опубликовано в группе «УРОК.РФ: официальная группа администрации»


Комментарии (13)

сменить сортировку
Мельникова Надежда Александровна, 09.03.16 в 23:09 0Ответить Пожаловаться
несколько часов нахожусь на сайте, но так и не нашла ни одного конкурса. Помогите пожалуйста.
Ивлиева Наталия Алексеевна, 10.03.16 в 06:25 0Ответить Пожаловаться
Пока не проводятся конкурсы. Следите за новостями. Скоро должны быть!
Екатерина Юрьевна Макина, 10.03.16 в 15:37 0Ответить Пожаловаться
Можно ли принять участие в будущем конкурсе с работой, опубликованной ранее (до начала конкурса)? Спасибо!
Антонина, 13.03.16 в 11:20 0Ответить Пожаловаться
Добрый День! Я не смогла загрузить презентацию к уроку, т.к. нет в окошке справа строки "загрузить файл" Почему?
Ивлиева Наталия Алексеевна, 13.03.16 в 12:29 1Ответить Пожаловаться
У меня так было. Дело в том, что программа сайта не показывает все функции, когда экран компьютера небольшой, как у меня. Пришлось уменьшить размер и появились необходимые функции. Попробуете так сделать!
Кадрия, 02.05.16 в 19:06 0Ответить Пожаловаться
Кажется этот аккаунт удалён?!
Антонина, 13.03.16 в 15:20 0Ответить Пожаловаться
Спасибо! Попробую.
Антонина, 13.03.16 в 15:38 0Ответить Пожаловаться
Добрый день! Организаторы сайта обещали бесплатно сертификаты, нужно только оценить работу других. А теперь говорят - платите. Или я что-то не так поняла?
Ивлиева Наталия Алексеевна, 13.03.16 в 18:13 9Ответить Пожаловаться
Что-то Вы не так поняли?! На этом сайте все бесплатно! Сертификаты (бесплатно) получили все участники конкурсов и члены жюри, которые провели титаническую работу, просмотрев все уроки! Победителям конкурсов вручили Дипломы (тоже бесплатно) и отправили по почте подарки (книги). Всё по-честному! Как и обещали.
показать все комментарии Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.