12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Нюкало Елена Ивановна1729
Учитель музыки высшей к/к, стаж 40 лет , композитор, член РАО, филолог. преподаватель русского языка для иностранных студентов УлГУ, член Союза профессиональных литераторов России (РСПЛ).
Россия, Ульяновская обл., Ульяновск
1

По солнышку ромашек... Песня Е.Нюкало на стихи В. Степанова «Детство,ты цветущий луг!»

Здесь будет изображение: /data/edu/files/u1455600139.png (699x525)

Здесь будет файл: /data/edu/files/a1455599840.MP3 (Детство, ты цветущий луг (+))

Здесь будет файл: /data/edu/files/q1455599959.wma (Детство,ты цветущий луг)


ВЛАДИМИР Александрович Степанов - детский поэт.

 

Родился 25 сентября 1949 г. в подмосковном поселке Клязьма. Отец был известным цветоводом, поэтому будущий поэт с детства жил среди цветов, яблонь, сиреневых дождей и поющих скворечен.

Отец Владимира Александровича, был всесторонне развитым человеком, на семейных торжествах читал стихи и пел песни собственного сочинения. Здесь Владимир закончил он среднюю школу, и здесь написаны первые стихи и книги.

По образованию - педагог. Наверное, поэтому многие его книги - это книги-уроки, книги-игры, книги-азбуки, книги-картины. Это путешествия в ромашковые сны детей, птиц, животных.

Первая публикация появилась в "Московском комсомольце" в 1966 году. Первая книга «Нарисованная вишня» вышла в издательстве «Малыш» в 1979 году.

Закончил педагогический институт, долгое время работал в школе.

В. Степанов - автор более 150 книг для детей и юношества.

В 90-е годы у него вышло в разных издательствах около 40 книг. Он один из самых продаваемых современных авторов детской литературы.

Газета Русский Вестник писала (статья от 28 июля 2006 "Легенда детской литературы"): "По рейтингу он занимает первое место среди детских писателей, превосходя по тиражу Чуковского, Маршака, Михалкова, Успенского и других советских и зарубежных авторов вместе взятых". Является автором одного из вариантов гимна России.

В. Степанов - лауреат Всероссийской литературной премии имени генералиссимуса А.В. Суворова 2009 года, лауреат Первой премии Всероссийского конкурса «Я расту!» «За серию книг для детей дошкольного возраста «Учебники для малышей».

Источник: allforchildren.ru/poetry/author26-stepanov.php

Опубликовано в группе «Подставляйте ладони. Я насыплю вам солнце!»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.