12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Фарион Екатерина Михайловна4281
Россия, Челябинская обл., Миасс
12

Отчет «Праздник Дня Защитника Отечества в нашей группе»

Каждый праздник в нашей группе хочется сделать неповторимым, веселым и интересным для всех участников. Поэтому каждый раз я стараюсь сделать с ребятами интересные подарки для родителей, оформить выставку работ в приемной, изготовить тематическую стенгазету, выучить новые стихи, пальчиковые игры и разминки.В этом году ко Дню Защитника Отечества мы решили сделать в подарок папам и дедушкам истребитель на фоне звездного неба. Для поделки использовали цветной картон формата А5 (цвет выбирали ребята), готовый корпус самолёта из серебристой бумаги, золотистые бумажные звёзды и "огненный хвост" из красной салфетки. Подарки получились яркими и праздничными.

Все работы мы поместили на нашем стенде в приёмной. Папам очень понравились подарки, и они сразу стали пропадать из группы - переезжать домой к ребятам.Вместо стенгазеты к празднику мы решили сделать коллаж из фотографий, вставленных в веселые "транспортные" рамки. Получилось, как будто папы с детками путешествуют вместе по жизни разными способами. И эти рамочки отправились по домам.

23 февраля мы пригласили всех родителей с детишками на выездное спортивно-оздоровительное мероприятие, где все желающие смогли посоревноваться в силе и ловкости, покататься с гор и отведать вкусностей на свежем воздухе. Всем очень понравилось!

Опубликовано


Комментарии (7)

сменить сортировку
Кряжевских Ольга Владиславовна, 05.03.17 в 11:09 0Ответить Пожаловаться
Какие работы красивые, молодцы!
Ильина Оксана Геннадьевна, 19.03.17 в 13:25 0Ответить Пожаловаться
Екатерина Михайловна, замечательно Вы придумали насчёт выездного спортивного мероприятия! МОЛОДЦЫ!
Фарион Екатерина Михайловна, 25.03.17 в 06:57 0Ответить Пожаловаться
Спасибо. Мы второй год проводим такое мероприятия. Хочется сплотить родителей и дать возможность больше пообщаться с детками в игровой деятельности. Сейчас многие родители очень мало уделяют детишкам времени. Все так заняты)))
Забелина Маргарита Владимировна, 25.03.17 в 07:01 0Ответить Пожаловаться
Все правильно делаете!!!! Где еще родители увидят, какие у них таланты растут. Кроме того, мамы и папы после таких мероприятий, с удовольствие будут идти на контакт с воспитателем. Где то и сами в чем то помогут.
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.