12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Иванова Светлана Александровна919
Работаю в средней школе 26 лет. Веду в старших классах математику и физику. Каждый год готовлю учеников к ГИА и ЕГЭ по математике и физике.
Россия, Курганская обл., Курган
Материал размещён в группе «Творческая мастерская»

Проект «Красота спасет мир»

Благоустройство школьной территории своими руками

Авторы проекта: Иванова Светлана Александровна

Название школы: филиал МКОУ «Лебяжьевская СОШ» «Плосковская СОШ»

Описание проекта

Школа – удивительное и родное место для каждого человека. Здесь ребенку должно быть комфортно – и психологически, и физически. Несомненно, основная часть детства и юности каждого человека проходит в школе. Об этом времени созданы десятки песен, стихов, ведь школьные годы – начало нашей осознанной жизни. Лучшие друзья, первая любовь, радости побед и горести поражений познаются нами здесь, в стенах родной школы, на уроках и переменах, на школьном дворе.

Проект разработан для проведения мероприятий по благоустройству пришкольной территории с целью создания условий для проведения образовательного процесса, а также улучшения внешнего и эстетического вида пришкольного участка. Проект позволяет, за счет вовлечения обучающихся и педагогических работников совместную общественно-значимую деятельность по благоустройству территории школьного двора, решать в единстве задачи по формированию гражданской, творчески активной, физически здоровой личности, по трудовому и экологическому воспитанию обучающихся. Состояние территории школы всегда в поле зрения школьников, родителей и учителей.


Актуальность проекта

Школьный двор – это не только часть образовательной среды, в которой протекает процесс социализации, воспитания и развития личности ребенка. Это и место, где учащиеся проводят свое свободное время. Поэтому для нас очень важен внешний вид пришкольной территории.

Время реализации проекта: Май-июнь

Цель: эстетическое оформление пришкольного участка

Задачи: разработать и осуществить план благоустройства территории школьного двора; воспитать у учащихся любовь к природе, к родному краю, к Родине; эстетическое оформление пришкольного участка; выработать практические навыки созидательного и творческого труда; привить чувство активной позиции по преображению и творческому созиданию окружающей действительности; теоретическая и практическая подготовка учащихся по дизайну и декоративному оформлению ландшафта.

Материалы, которые мы использовали:

Старые автомобильные шины, краски всех цветов, старая деревянная бочка, старая обувь, шапка.

 

Результат проведенных работ:

Появились декоративные клумбы.



Появились неваляшки


Появился зайчик.


Появился мишка.


Появились смешарики.

Появился домик.


Итог проекта:

Создание условий для отдыха учащимся школы, также всем живущим в селе жителям.

Опубликовано в группе «Творческая мастерская»


Комментарии (1)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.