12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Татарчинская Зоя Николаевна206
Россия, Татарстан респ., Альметьевск
Материал размещён в группе «Творчество педагогов»

Это история произошла в одном очень известном городе. В одном из красивых девятиэтажных домов жила девочка 13-ти лет, по имени Лена. Она с детства любила домашних питомцев. У нее было много собак и кошек, когда она жила в деревне. Но об этом подробнее….
Когда девочке было 5 лет, в их доме появился котенок, бело-рыженький, гладкошерстный и с интересным именем Пушкин. Котенок был очень забавным, спал вместе с девочкой, обняв ее своими лапками и нежно уткнувшись своим черненьким носиком в волосы. Когда садились есть, Пушкин всегда оказывался на почетном месте, рядом с папой, потому что всегда знал, что ему достанется лакомый кусочек. Пушкин любил неожиданно нападать , это было его любимой игрой. Девочка любила одевать кота в одежды, пеленать его, как ребенка, а Пушкин не сопротивлялся, лишь только мурлыкал и весело шевелил ушами. Росла девочка, рос и кот. Они были неразлучными друзьями. Когда девочке исполнилось 10 лет, Пушкин заболел. Его возили к ветеринару, делали ему уколы, но все было безрезультатно, кот умер. Вся семья плакала.
После смерти Пушкина мама девочки долго не соглашалась заводить нового питомца, но однажды  все- таки ее сердце откликнулось на просьбы ребенка. Решили завести нового котенка. Но все не попадались котята, которые понравились бы всему семейству. Но все таки это случилось…  У тетки окотилась кошка Сарделька и принесла 6 котят. Все были красавцы, но один был лучше всех. Маленький, пушистенький комочек, черно-серый, с большими усами…. Он очаровал всех. Девочка не могла дождаться ,когда можно забрать это чудо домой. Котенок был самый шаловливый из всех своих братьев. По недоразумению, хозяйка назвала котенка Муська (не правильно определили пол). Муську забрали, но какое же было удивление, когда отец девочки сказал, что это не Муська вовсе, а мальчик. Посмеявшись, решили назвать его Кузькой. Так в семье девочки появился еще один член семьи… да-да, именно член семьи, потому что даже папа не смог устоять перед очарованием этого малыша. Котенок ласкался, играл, прыгал на стенки, на занавески. Но его не ругали за это, ведь он был еще маленьким. Однажды с Кузькой произошел такой случай: в гости пришла сестра мамы Лены-Ирина со своей дочкой Полиной. Полинка заснула, а котенок, не долго думая, залез на диван и распластался вдоль туловища ребенка,  удобную ему позу, вытянув лапки, через некоторое время он просто обнял Полину и замурлыкав уснул рядом с ней. Так они и проспали вместе: ребенок и котенок.
Было интересно наблюдать за Кузькой, особенно когда он спал. Он принимал такие позы, что все смеялись над ним и удивлялись, как ему так удобно спится. То он ложился на боковую спинку дивана так, что голова свисала с одной стороны, а лапы с другой, то он ложился на спину, вытянув лапы или распластав их. Когда Лена уходила в школу, Кузька начинал плакать. С радостью встречал кот девочку после учебы. Так и живет Кузька до сих пор в деревне, все так же радостно встречает свою хозяйку и просит у нее  вкусное, когда Лена приезжает в деревню. Лена очень скучает по Кузьке.
Еще кроме Кузьки во дворе у Лены живет собака Бимка. Лена очень скучает по своим питомцам и теперь старается завести друзей в городе. Она играет со всеми кошками и собаками во дворе. Все ее любят, ласково встречают. Такое ощущение возникает, словно все собаки города Лену знают. Однажды девочка встретила на улице большого рыжего и хромого пса. Он был во дворе ее дома. Увидев собаку, Лена позвала его к себе. Пес подошел, стал радостно вилять хвостом. Лена стала играть с ним, затем пошла встречать в школу меня (я работаю во вторую смену), пес пошел с ней. Если кто-то рядом оказывался с Леной, пес рычал и слушался только ее. На обратном пути, Лена купила пирожок и отдала его собаке. Я была рядом с ней. Зайдя в магазин, Лена купила пирожок и вышла. Около магазина пес сидел и ждал ее. Рядом стояла женщина. Когда Лена стала давать псу угощение, женщина сказала со злостью: «Зачем ты даешь псу пирожок. Он же денег стоит», Лена ответила: «Я хочу, чтобы собака поела» .  Девочка развернулась и пошла вместе с собакой. Пес бежал рядом с нами. Он нес угощение в зубах. Проводя нас до подъезда, пес убежал, скрылся в темноте. Больше его мы не видели.

Опубликовано в группе «Творчество педагогов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.