12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Ильина Анна Юрьевна663
Педагог-психолог в детском саду.
Россия, Северная Осетия-Алания респ., Владикавказ
1

Протокол №1 Установочного заседания педагогического совета

Протокол №1

Установочного заседания педагогического совета

ГБДОУ детского сада «Солнышко»


Дата проведения: 30 августа 2022г.

Председатель: ФИО

Секретарь: ФИО

Присутствовали: ФИО., ФИО., ……….


Тема: «Совершенствование системы образования и воспитания в ГБДОУ детского сада «Солнышко» в соответствии с ФГОС ДО».

Цель: Подведение итогов деятельности учреждения за истекший период. Подготовка к новому учебному году. Принятие и утверждение планов, программ и графиков работы на 2022-2023 учебный год.


Повестка дня:

1.Использование государственных символов РФ при обучении и воспитании детей (докладчик ФИО)

2.Подведение итогов летнего оздоровительного периода (ФИО)

3.Ознакомление педагогического коллектива с годовым планом ДОУ на 2022-2023 учебный год и его утверждение, утверждение учебного плана, обработанных программ воспитателей групп и специалистов, утверждение расписания непосредственной образовательной деятельности и режима дня в ДОУ (ФИО)

4.Утверждение локальных нормативных актов (ФИО):

-Положения о дополнительном образовании воспитанников ГБДОУ «Детский сад «Солнышко»;

-Положения об оказании платных образовательных услуг в ГБДОУ «Детский сад «Солнышко».

5.Комплектование групп детского сада и расстановка кадров (ФИО)

8.Разное.









Слушали:

1.По первому вопросу слушали директора ФИО., она ознакомила с письмом министерства просвещения РФ №СК-295/06 от 15.04.22г. «Об использовании государственных символов РФ при обучении и воспитании детей и молодежи в образовательных организациях, а также организациях отдыха детей и их оздоровления», в образовательное учреждение должны быть включены герб, флаги и т.д., содержание дошкольного образования должно включать тематические компоненты о флаге, гербе, гимне, формах доступных для дошкольников старшего дошкольного возраста. В рамках программ, входящих в образовательную область «Познавательное развитие», дети старшего дошкольного возраста получают информацию об окружающем мире, малой родине, Отечестве, социокультурных ценностях нашего народа, отечественных традициях и праздниках, о государственных символах, олицетворяющих Родину. Одной из задач социально-коммуникативного развития дошкольников является усвоение норм и ценностей, принятых в обществе, включая моральные и нравственные ценности. В рамках программ образовательной области «Социально-коммуникативное развитие» у воспитанников детских садов формируется чувство принадлежности к своей семье, сообществу детей и взрослых. Программы образовательной области «Речевое развитие» знакомят дошкольников с книжной культурой, детской литературой, расширяя представления о государственных символах страны и ее истории. В рамках программ художественно-эстетической образовательной области через творческие формы работы (рисование, лепка, художественное слово, конструирование и др.) дошкольники ассоциативно связывают государственные символы с важными историческими событиями страны.

2.По второму вопросу методиста ФИО., она подвела итоги летнего оздоровительного периода, провела анализ готовности ДОУ к новому учебному году.

3.По третьему вопросу слушали председателя методического совета ФИО., она ознакомила с планом работы МО, годовым планом и рассказала о плане методической работы, об организации работы с родителями.

4.По четвертому вопросу слушали директора ФИО., она ознакомила с ЛНА о дополнительном образовании и об оказании платных услуг, расписанием непосредственной образовательной деятельности и режима дня в ДОУ.

5.По пятому вопросу слушали ФИО., она ознакомила с штатной расстановкой, комплектованием групп, расстановкой узких специалистов. Педагоги были ознакомлены с нагрузкой на 2022-2023 учебный год.


Решение педагогического совета:

1.Внести изменения в программы образовательных областей в соответствии с рекомендациями по использованию государственных символов РФ при обучении и воспитании детей в ДОУ.

2.Считать оконченным летний оздоровительный период.

3.Утвердить: годовой план работы, образовательные программы, рабочие программы, учебные планы, расписание НОД и режима дня в ДОУ, планов работы родительского комитета, плана работы с родителями и т.п.

4.Утвердить локальные нормативные акты:

-Положения о дополнительном образовании воспитанников ГБДОУ «Детский сад «Солнышко»;

-Положения об оказании платных образовательных услуг в ГБДОУ «Детский сад «Солнышко».



Председатель

педагогического совета ___________________/Ф.И.О.

Секретарь _____________________/Ф.И.О.


Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.