12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Абсалямова Айгуль Минихановна4211
Главный редактор педагогического сообщества «УРОК.РФ Стаж работы в СМИ: 20 лет.
19

5 бесплатных образовательных ресурсов для педагогов

Бесплатные курсы от преподавателей крупнейших вузов страны и не только, видеолекции, курсы по различным школьным (физике, математике, информатике) и не школьным дисциплинам (искусству, науке), образовательные видеоролики и многое-многое другое. Предлагаем подборку бесплатных образовательных ресурсов для учителей.


ПЕРВЫЙ РЕСУРС

Универсариум – открытая система электронного образования. Курсы ведут преподаватели крупных российских вузов (НИУ ВШЭ, ДВФУ, МГУ, РЭУ и другие). Тематика курсов разнообразна: от физики и робототехники до дизайна и кулинарии.

Каталог курсов


ВТОРОЙ РЕСУРС

Интуит – Национальный открытый университет, где можно бесплатно прочитать или прослушать более 500 различных курсов (физика, математика, образование, менеджмент и т.д.) и получить бесплатный сертификат.

Каталог курсов


ТРЕТИЙ РЕСУРС

Лекториум – ресурс с большим количеством бесплатных русскоязычных лекций и видеоматериалов с научных конференций на различную тематику (практически по всем школьным предметам) от преподавателей российских и зарубежных вузов.

Каталог лекций


ЧЕТВЁРТЫЙ РЕСУРС

ТЕD – расшифровывается как «Наука, Искусство, Культура» – популярная площадка для проведения интернет-конференций, где абсолютно бесплатно можно прослушать видеолекции с русскими субтитрами от известных ученых, художников, музыкантов, инженеров со всего мира.

Каталог лекций


ПЯТЫЙ РЕСУРС

Арзамас – каталог «гуманитарных сериалов» по истории, литературе, искусству, антропологии, философии. Курсы состоят из коротких видеолекций, которые читают известные учёные, и различных материалов (справочные заметки, фотографии, фрагменты кинохроники, цитаты из забытых книг, цитаты из интервью со специалистами), раскрывающих конкретно взятую тему.

Каталог курсов


P.S. Возможно, вы уже пользуетесь этими ресурсами. Если да, то ждём ваших отзывов и комментариев.

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.