12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Кашина Олеся Николаевна1586
Россия, Курская обл., Железногорск
Материал размещён в группе «НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ»
4

Рецензия на открытое занятие «Символ года Петушок»

РЕЦЕНЗИЯ

на открытое занятие

«Символ года Петушок»

  Преподаватель   (ФИО)

В начале занятия прозвучало взаимное приветствие. Далее последовала проверка готовности обучающихся к занятию. Дети были готовы к учебному процессу. Преподаватель озвучила цели и задачи занятия.

Теоретический материал был изложен интересно и доступно. Использовались методические приёмы для эффективного усвоения учебного материала: подробное объяснение темы занятия, диалог с учениками, наглядные пособия, практическая деятельность. Применяемые методы обучения соответствуют возрастным и индивидуальным особенностям обучающихся.

Структура занятия методически выстроена правильно, все части логически связаны между собой. Применялись различные формы организации учебной деятельности: фронтальная, групповая, индивидуальная. Занятие насыщено необходимым для работы оборудованием и раздаточным материалом. Применение наглядного материала, позволило обеспечить более активное взаимодействие обучающихся не только с преподавателем, но и друг с другом. Обучающиеся были заинтересованы и дисциплинированны на протяжении всего занятия. Активно отвечали на вопросы, что способствовало более прочному усвоению изложенного материала.

Виден высокий профессионализм преподавателя, хорошо подготовлен материал по аппликации из соломки. Продуманы виды творческой деятельности обучающихся: подготовка соломки к работе, выполнение деталей петушка.

Чтобы детям было интересно и познавательно, преподаватель внимательно контролировала учебный процесс во время объяснения материала и самостоятельную творческую деятельность каждого обучающегося. Осуществлялся индивидуальный подход к ученикам с целью повысить внимательность и работоспособность. Дети были творчески увлечены процессом создания панно «Символ года Петушок».

В завершении занятия, выполнив самостоятельную работу, обучающиеся показали свои изделия.

(ИО преподавателя) достигла всех целей и задач занятия. Проявила себя как знающий свою работу специалист.

 

Рецензент:

преподаватель первой категории                                       (подпись)                   / ФИО /

(место работы)
 

Опубликовано в группе «НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.