12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Русскова Ольга Григорьевна72

Тема: « Возрастные особенности детей 3-4лет»

Повестке дня:

1.Выступление педагога –психолога

2.Выступление воспитателя группы

3.Выборы родительского комитета

Ход собрания:

Добрый день уважаемые родители! Мы очень рады, что вы нашли время и пришли на наше первое родительское собрание. В повестке дня у нас выступление педагога -психолога и я предоставляю ему слово. В своем выступлении педагог- психолог ознакомила родителей с возрастными особенностями детей среднего дошкольного возраста. В ходе доклада педагог- психолог рассказала родителям о том, с какими качествами обладают дети этого возраста. В ходе доклада затронули вопрос о адаптации детей, т.к. дети переходят из ясельного возраста в садовый возраст. Педагог- психолог отметила, что в этом случае адаптацию проходят обе стороны: дети и родители к новой группе и к новым воспитателям, а воспитатели к детям и родителям. По этому поводу педагог- психолог дала родителям следующие рекомендации:

Настроить детей по утрам на положительный настрой;

Не пугать ребенка словами « не будешь слушаться оставлю в садике»;

Не осуждать при ребенке про воспитателей;

Приводи детскому ть ребенка в детский сад одно и в тоже время;

Выполнять рекомендации воспитателей.

В конце доклада педагог- психолог вручила родителям памятки « Адаптация детей к детскому саду», « Возрастные особенности детей 3-4 года», и предлагала свою помощь при возникновении трудностей.

По второму вопросу выступила воспитатель группы.

Свое выступление я хочу начать с игры « Будем знакомы» т.к. мы пока друг о друге ничего не знаем. Сначала я расскажу о себе, а затем пущу клубок нитки по кругу и каждый из вас расскажет о себе и о своем ребенке.

Игра « Будем знакомы».

Вот мы с вами и познакомились. Продолжая свое выступление я хочу поздравить вас- вы стали на год старше и хочу отметить, что с этого года мы с вами будем учиться играя. С режимом нашей группы и чем мы будем заниматься в течении дня вы можете ознакомиться на стенде приемной группы. Мы работаем по примерной образовательной программе « От рождения до школы» под редакцией М.А .Васильевой, Т.С. Комаровой, Н.С .Вераксы.

Уважаемые родители. Продолжая свое выступление мы хотим сказать вам, что нам с вами предстоит долгий путь совместной работы. И мы надеемся, что эти 4 года мы с вами будем жить одной дружной семьей. Ведь воспитатель- это одна ладошка, а для плодотворной работы нужна вторая ладошка, это вы- уважаемые родители. Без вашей помощи, понимания и поддержки воспитателям порой бывает очень тяжело и по этому мы надеемся на вашу поддержку.


 

Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.