12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Михеева Лариса Александровна565
ПОБЕДИТЕЛЬ ПНПО 2014 г. ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ, ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И КУЛЬТУРЫ 2015 Г. Высшая квалификационная категория, стаж 21 год. МОЙ САЙТ: http://miheeva.edu.tomsk.ru/
Россия, Томская обл., Северск
Материал размещён в группе «Новые образовательные технологии»
3

Рособрнадзор готовится к внедрению новых моделей заданий ЕГЭ и ГИА-9

Рособрнадзор разрабатывает новые модели экзаменационных заданий единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственной итоговой аттестации (ГИА-9), которые позволят выпускникам продемонстрировать навыки практического применения школьных знаний.

"Экзаменационные задания новых типов помогут определить, как обучающийся применяет полученные знания на практике, а не то, как он заучивает материал. Задания будут внедряться постепенно в течение нескольких лет, чтобы школьники и педагоги могли подготовиться к реализации нового образовательного стандарта", – отметил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Новые модели создаются в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом (ФГОС) среднего и основного общего образования по 11 учебным предметам.

В мае и октябре 2015 года новые модели прошли апробацию на более чем 800 тысячах учащихся девятых и одиннадцатых классов. В ноябре 2015 года состоялось общественно-профессиональное обсуждение итогов апробации с участием более 500 представителей педагогического сообщества.

Источник:   http://www.menobr.ru/news/58596-rosobrnadzor-gotovitsya-k-vnedreniyu-novyh-modeley-zadaniy-ege-i-gia-9

Опубликовано в группе «Новые образовательные технологии»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.