12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Шадрина Наталья Владимировна1364
Россия, Воронежская обл., Воронеж
Материал размещён в группе «Творчество наших учеников»
3

Сказка ученицы Авдеевой Алины "Утопия"

Авдеева Алина, 13 лет

г. Воронеж

Руководитель:

Шадрина Наталья Владимировна,

преподаватель,

МБОУ СОШ № 51

Утопия

В Сансет Вэлле жила маленькая девочка Розия, которая любила придумывать всякие фантастические истории. Однажды ее родители купили аппарат для мытья машин, но разобраться, как тот работает, не хватало времени, а поэтому мама и папа на время вынесли его в сарай.

Розии не давал покоя этот странный предмет, и она решила рассмотреть его поближе. «Ящик как ящик, только уж слишком много кнопочек, - разговаривала сама с собой девочка, - а не нажать ли мне вот на эту?» Из ниоткуда возник незнакомец и вежливо представился: «Эмит!» Розия от удивления потеряла дар речи. «Не хотите ли Вы, дорогая Розия, побывать в будущем?» - продолжал разговор незнакомец. Тут до девочки наконец дошло, что это не сон, и она спросила: «Что Вы тут делаете? И как я могу оказаться в будущем?» Эмит протянул ей какой-то предмет: «Это временной альманах, раскройте его – и Вы у нас в гостях! Только умоляю Вас – о нашей встрече НИКОМУ!» После этих слов неизвестный исчез так же внезапно, как и появился. Розии необходимо было «переварить» все, что с ней произошло, поэтому, вспомнив, что «утро вечера мудреней», девочка отправилась к себе в комнату и попыталась заснуть. Но ничего не получалось, её как магнитом тянуло в сарай…

Розия тихо прокралась в сарай и повторила слова помощника. Тут же поднялась в воздух и с большой скоростью полетела в неизвестном ей направлении. Вскоре девочка приземлилась на какое-то зеленое шершавое полотно. Она увидела Эмита, он подошел и спросил: «Начнем обучение?» Розия решительно кивнула головой. «Вот тебе реактивный ранец, полетай вокруг», - с этими словами Эмит нацепил ей на спину ранец и нажал пусковую кнопку. Сначала что-то зарычало, потом запищало, и Розия взлетела вверх. Через несколько часов, когда топливо закончилось, девочка приземлилась именно туда, откуда улетала.

- Ну, как первый полет? – спросил временной помощник.

Розия подняла вверх большой палец.

- Я рад, а теперь хочу познакомить тебя с пламботом.

- А кто это?

- Пламботы – это такие маленькие роботы, которые помогают человеку во всем, у него можно отрегулировать микросхемы и использовать как садовника, няню, мастера и так далее. Но его также можно настроить против людей.

Розии не терпелось побыстрее увидеть настоящего пламбота, и она с готовностью пошла за Эмитом. Посреди парка странное существо получало заказ от покупателя. Это был пламбот. Увидев Розию, он радостно приблизился к девочке и начал расспрашивать её обо всем, что его интересовало. Розия заметила, что робот меняет букву «С» на «З», поэтому его речь была довольна забавна:

- Как тебя совут? Зколько тебе лет? Чем ты увлекаешься?

Девочка коротко рассказала о себе:

- Меня зовут Розия, мне 12 лет, я собираю разные цветы и думаю, что каждый из них уникален. А теперь ты расскажи о себе.

Пламбот засмущался:

- Меня совут Гнуто, мне 20 лет, и мы, пламботы, может умереть только от самыкания.

Они обменялись номерами телефона и расстались добрыми друзьями. Эмит был счастлив и рассказал Розии о своей стране:

- Моя страна называется Утопия. Все жители будущего веселы и радостны, они шагают как маленькие дети и радуются любой крохотной победе, у них всегда доброе сердце и они никого не бросают в беде. Утопия – это будущее с множеством растений и живых существ. К примеру, у нас есть хрустальный цветок, который можно зарядить добром, смехом, любовью. Еще у нас есть оптические и лекреловые пауки, облачные барашки, скакуны, еронаты.

- А кроме Утопии есть в будущем еще какие-нибудь страны? – поинтересовалась Розия.

- Да, это Антиутопия, - лицо Эмита превратилось в большую кляксу.

- Что с тобой?

- Понимаешь, Розия, будущее зависит от прошлого, сейчас в мире творится много зла, человек уничтожает природу и не знает, что если исчезнут растения, то все живое иоже исчезнет и наступит век Антиутопии. Но если ты захочешь рассказать об этом людям, тебе никто не поверит, так как человечество не поймет этого.

- Так Антиутопия – это сплошной мусор, грязь и жизнь без растений и зверей?

- Да! Хочешь посещать прекрасное будущее?

Розия кивнула головой.

- Тогда береги настоящее, относись к нему с любовью и уважением. И еще: ты нам понравилась, у тебя добрая душа, поэтому на память о нашей встрече я подарю тебе кое-что, но ты поймешь это, только оказавшись в своем времени.

С этими словами Эмит отправил Розию домой.

Девочке не терпелось рассказать о своем путешествии ну хоть кому-нибудь. Эмоции переполняли её, но она помнила, о чем предупреждал Эмит: никто ей не поверит. Тем более по временным меркам настоящего она отсутствовала не более 5 минут.

А теперь о подарке. Розия тщательно осмотрела все вокруг себя, проверила карманы, но ничего не обнаружила. «Не может такого быть, ведь жители Утопии никогда не врут!» - твердо решила Розия и легла спать. Вот во сне-то её и ждал сюрприз: она опять увидела пламбота и временного помощника, они показали девочке много интересного из будущего. И так было каждую ночь. Розия изучила передовые технологии, ботостроение и даже создала своего пламбота с самыми лучшими микросхемами, настроенными только на добрые дела. А днем девочка вспоминала о прекрасной Утопии и старалась совершать только хорошие поступки.

Опубликовано в группе «Творчество наших учеников»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.