12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Слотвинская Ольга1148
Слотвинская Ольга Васильевна
Россия, Ханты-Мансийский АО, Нефтеюганск
Материал размещён в группе «Творчество наших учеников»
6

Сочинение по картине В. Хабарова «Портрет Милы»

У моего приятеля есть дочь. Очень милая и привлекательная девочка. Как-то вечером, сидя за чашечкой чая у друга, я решил зайти к Миле. Открываю дверь и вижу большую комнату, а в самом углу, в большом синем кресле сидит девочка. На стене висит светильник, а рядом с креслом лежат коньки. Девочка очень увлечена книгой, и я прошёл в комнату, потихоньку сел на стул, чтобы не отвлекать Милу от чтения. Увлечённая Мила не заметила или сделала вид, что не заметила моего проникновения в её комнату.

- Что читаешь? - тихо спросил я.
- "Приключения Тома Сойера" - ответила не отрывая взгляда от книги Мила. 
 
Больше я не задал ни единого вопроса. Я не хотел отвлекать девочку от книги. Ведь ребёнок читает книгу, пока ему интересно, а если порвать тонкую нить, соединяющую детское воображение с книгой, то можно потеряться в мыслях и не понять сказанное автором. И ребёнок больше не возьмёт в руки книгу.
 
Девочка читала, а я сидел и думал: однажды возьму в руки краски и кисти и перенесу на холст большое синее кресло, брошенные рядом коньки, висящий на стене светильник и маленькую задумчивую девочку с видом взрослого умного человека...
Опубликовано в группе «Творчество наших учеников»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.