12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Абсалямова Айгуль Минихановна4214
Главный редактор педагогического сообщества «УРОК.РФ Стаж работы в СМИ: 20 лет.
32

Стартовала «Осенняя серия конкурсов»

5 сентября, в день рождения сайта, стартовала «Осенняя серия конкурсов». Да, мы работаем для вас уже год и хотели бы поблагодарить всех, кто остается с нами! Спасибо, дорогие участники!

График мероприятий насыщенный – 84 конкурса, и это только на осень. Надеемся, каждый участник сообщества найдёт свой конкурс.

«Осенняя серия» 2016 года отличается от предыдущих, но неизменным остаётся одно – регистрация, участие, получение электронных Сертификатов и Дипломов всё так же абсолютно бесплатно.

А теперь немного информации о нововведениях «Осенней серии конкурсов».

Во-первых, конкурсы осенней серии сгруппированы в блоки:

  • Блок «Лучшая авторская программа элективного курса (спецкурса, факультатива, кружка)»
  • Блок «Урок-презентация»
  • Блок «Урок-контрольная работа»
  • Блок «Урок-викторина»
  • Блок «Новогодние сценарии»
  • Блок «Классный руководитель»
  • Блок «Тематические всероссийские конкурсы для педагогов»

Практически в каждом блоке вы найдёте конкурсы для учителей-предметников, воспитателей детских садов, психологов и педагогов коррекционных школ, а также специалистов дополнительного образования.

Во-вторых, введены ограничения по количеству регистраций в рамках одного конкурса. Как только в конкурсе наберется максимальное количество участников (100 человек), этап регистрации автоматически завершится. Если времени для набора участников будет достаточно, мы откроем полностью аналогичный конкурс и возобновим регистрацию ещё 100 участников. Введение лимита конкурсантов поможет снизить нагрузку на команду судейства в наиболее популярных конкурсах.

В-третьих, в конкурсах увеличилось количество победителей. Теперь количество победителей пропорционально количеству участников – один победитель на каждые 10 конкурсантов.

В-четвёртых, созданы закрытые группы: «Жюри» и «Конкурсы педагогического сообщества». Участники сообщества будут попадать в эти группы автоматически после регистрации хотя бы в одном конкурсе.  В первой группе будут созданы дискуссии и публикации для обсуждения вопросов судейства, оценки работ и разбора сложных ситуаций между членами жюри и администрацией. А вторая группа для участников конкурсов, где можно будет задать вопросы по оформлению и загрузке конкурсных работ, по регламенту конкурсов и т.д.

И, пожалуй, главная новость в рамках осеней серии – долгожданный конкурс персональных сайтов педагогов среди пользователей педагогического сообщества «Моё образование», где смогут принять участие учителя-предметники, воспитатели детских садов, психологи и специалисты коррекционных школ, педагоги-организаторы дополнительного образования, а также преподаватели средних специальных учебных заведений.

Изменений действительно много! С ними вы познакомитесь по ходу конкурса.

Дорогие педагоги, пользователи сообщества. Очень ждём от вас помощи с привлечением участников к конкурсу. Пожалуйста, приглашайте коллег, распространяйте информацию о нашем сообществе. Ваша помощь очень важна для развития нашего уютного сообщества!


С уважением, Айгуль Абсалямова.

Опубликовано в группе «УРОК.РФ: официальная группа администрации»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.