12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Всеволод Белый305
Россия, Белгородская обл., Белгород

Здесь будет видео

При подготовке выпускных классов к ЕГЭ использую подобные видеоматериалы. Таким образом интересно, быстро, а главное эффективно вспоминаем весь пройденный материал.

На этом уроке учащиеся расширят и углубят знания о пресмыкающихся путём изучения их внутреннего строения, познакомятся с общими признаками пресмыкающихся и их жизнедеятельностью. В видеоуроке подробно рассказывается их внутреннее строении, даётся характеристика пищеварительной, кровеносной, выделительной, нервной и половой систем на примере ящерицы прыткой. Урок включает в себя большое количество иллюстраций, которые облегчают восприятие материала. На них учащиеся увидят крокодила, ящерицу, черепах, змей и хамелеона.

Опубликовано


Комментарии (2)

Петрович Юлия, 10.08.15 в 15:44 0Ответить Пожаловаться
Хорошая идея. При при подготовке к ЕГЭ очень эффективно использование дополнительной литературы: учебники других авторов, учебники углубленного уровня изучения, пособия для поступающих в вузы, тренировочные материалы ЕГЭ. А ещё важно проводить элективные курсы. Они могут иметь разную тематику, но должны придерживаться одной цели: углубленное и расширенное изучение основных биологических понятий и законов. Вот в последнем и могут помочь подобные видеоматериалы.
Людмила Геннадьевна, 13.08.15 в 20:56 0Ответить Пожаловаться
В Сети великое множество подобных видеоматериалов. Надо только грамотно их использовать;)
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.