12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Папкова Мария Юрьевна407
Россия, Тамбовская обл., Мичуринск
Материал размещён в группе « Наши интересные уроки»
8

Урок-путешествие в 5 классе «Упрощение выражений»



Сегодня я впервые за четыре попытки смогла провести этот урок до конца. До сих пор классы у меня были слабенькие, и мы успевали долететь только до Марса, максимум - приземлиться на Нептуне. Так что уложиться в 45 минут реально при наличии дисциплины и достаточных математических навыках детей. Чтобы экономить время, я устный счёт распечатала на карточках, таблицу я заполняла на доске, а решение упражнений записывала под диктовку учеников.

Больше всего времени мы потратили на решение четырёх задач на движение и построение схем к ним. Зато мы успели: посчитать устно, решить 4 задачи на повторение, три уравнения, два задания на упрощение выражений и нахождения их значений и написали пятиминутную самостоятельную работу. Даже на физкультминутку перед самостоятельной работой выделили две минуты.


Презентация к уроку-путешествию "Упрощение выражений"
PPT / 673.5 Кб

Самостоятельная работа
DOCX / 13.21 Кб

Устный счёт
DOCX / 13.93 Кб

урок-путешествие. технологическая карта
DOCX / 22.45 Кб
Стихи о планетах взяты тут: http://dob.1september.ru/article.php ?id=200400905. Прилагаю карточки для устного счёта, два варианта самостоятельной работы и презентацию с фотографиями планет. Думаю, материал будет интересен учителям математики. Буду рада, если он вам пригодится.

Опубликовано в группе « Наши интересные уроки»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.