12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Полякова Татьяна Геннадьевна76
Совсем недавно работаю в школе. Преподаю русский язык и литературу. В совершенстве владею двумя иностранными языками (турецкий, английский). Педагогический стаж - 3 года.
Россия, Ленинградская обл., Гатчина
Материал размещён в группе «Урок английского (English lesson)»
3

Видеоинструктаж и пробный ЕГЭ по английскому языку


Здесь будет изображение: /data/edu/files/o1438777103.jpg (1920x1009)


В 2015 году ЕГЭ по иностранным языкам (английскому, немецкому, французскому и испанскому) прошел в новом формате. Выпускники дополнительно к письменной части сдавали устную – говорение, за успешное прохождение которого можно было получить еще 20 баллов. Говорение было добровольным этапом, его сдавали во второй день экзамена. Однако, если выпускник планировал набрать 100 баллов – устная часть для него была обязательной. За письменный блок выпускник мог получить только 80 баллов, остальные очки добирались за счет говорения.

Сдача устной части проходила за компьютером с подключенной гарнитурой. Ответы на задания необходимо было произносить в микрофон. Чтобы выпускники лучше подготовились к подобному формату сдачи ЕГЭ, на официальном сайте ЕГЭ был опубликован видеоинструктаж и пробный экзамен по иностранным языкам. Как говорят разработчики: «В режиме имитации поведение системы максимально близко к реальному, с которым Вы столкнетесь на экзамене.»

P.S. Как Вы готовились к устной части ЕГЭ по английскому языку? Использовали ли данный видеоинструктаж? Проходили ли пробный экзамен? Сколько баллов набрали Ваши выпускники в устной части?

Опубликовано в группе «Урок английского (English lesson)»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.