12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Е. Миронова514
Преподаватель актёрского мастерства
Россия, Московская обл., Жуковский
2

Всероссийский единый урок Победы

8 апреля во всех школах страны прошел Всероссийский урок Победы. Это масштабная акция Минобрнауки посвящена 70-й годовщине окончания Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Центром всероссийской акции стал Ситуационный центр Рособрнадзора в Москве. Отсюда в режиме онлайн велась трансляция в другие регионы. Состоялись онлайн-включения из городов-героев и городов воинской славы Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда (Сталинграда), Курска, Севастополя.​ Школьники встретятся и пообщаются с ветеранами Великой Отечественной войны, проживающими в их городе или селе.
Как сообщили в Минобрнауки, в программе мероприятия приняли участие ребята из школы при Посольстве России в ФРГ, которые рассказали историю немца, прошедшего всю войну плечом к плечу с советскими солдатами и большую часть жизни, посвятившего России. В программе мероприятия было предусмотрено много интересных историй из жизни детей Артека в годы войны и лучших снайперов фронта – якутских охотников.

Урок Победы открыл месячник Победы, в рамках которого в российских школах начнётся подготовка к торжествам 9 мая и будет вестись активная патриотическая работа со школьниками. В течение месяца дети будут посещать музеи, мемориальные места и участвовать в акциях, приуроченных к Дню Победы.
Источник

Опубликовано в группе «Дискуссионный клуб классных руководителей»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.