12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Васильченко Татьяна Константиновна688
Васильченко Татьяна
Россия, Воронежская обл., Рамонский район, посёлок ВНИИСС
1

«Я помню… Я горжусь… Я преклоню колено у мраморной стены… у Вечного Огня … И многие, как Я, склонятся непременно — ведь каждый, кто погиб, погиб и за меня»



 Патриотическое воспитание подрастающего поколения рассматривается и утверждается на самом высоком государственном уровне. В. В. Путин на встрече с общественными организациями заявил: «Мы должны строить своё будущее на прочном фундаменте. И такой фундамент – это патриотизм». Согласно  новому Федеральному Государственному Образовательному Стандарту(ФГОС), общеобразовательные учреждения должны  воспитывать гражданина и патриота, раскрывать способности и таланты молодых россиян, готовить их к жизни в высокотехнологичном конкурентном мире.
 


Здесь будет файл: /data/edu/files/x1461049025.pptx (« Я помню… Я горжусь… Я преклоню колено у мраморной стены… у)

Проблемы, существующие сегодня в воспитании – это проблемы живых связей, отношений.  Нужен контекст живой жизни, определенная системообразующая деятельность, в которую встраиваются любые другие виды деятельности, позволяющие расширять картинку мира детей и развивать у них определенные личностные качества и способности.
Опубликовано


Комментарии (1)

Евдакименко Виктория Викторовна, 28.04.16 в 17:54 0Ответить Пожаловаться
к сожалению, нет самой методической разработки.
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.