12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Васильева Анастасия Анатольевна93
Россия, Самарская обл., Самара
Дистанционный учебный курс на основе образовательной платформы Moodle» «В гостях у бабушки Федоры »

Электронный адрес курса: 

Данный учебный курс «В гостях у бабушки Федоры» является специфическим для обучающихся с ОВЗ и интеллектуальными нарушениями. Его введение в индивидуальный учебный план дополнительного образования образовательных учреждений для обучающихся с ОВЗ обусловлено значительным отставанием данной категории школьников в общем и речевом развитии. http://cde.sipkro.ru/moodle/course/view.php ?id=1062&topic=0#section-1  или http://cde.sipkro.ru/moodle/course/view.php ?id=1062

Занятия по данному курсу «В гостях у бабушки Федоры» на основе ознакомления об окружающих предметах имеют интегративный характер, рассматриваются как коррекционные. У школьников формируются элементарные представления и понятия, необходимые при обучении другим учебным предметам, расширяется и обогащается представление о непосредственно окружающих вещах.

Основной целью курса «В гостях у бабушки Федоры» является практическая подготовка обучающихся с ограниченными возможностями здоровья к самостоятельной жизни, повышение уровня общего развития, формирование у них знаний и умений, способствующих социальной и социально-трудовой адаптации.

Курс «В гостях у бабушки Федоры» входит в индивидуальный учебный план дополнительного образования обучающихся с ОВЗ и интеллектуальными нарушениями с 1 по 9 класс. Такой разброс классов обусловлен тем, что данный курс состоит из 20 модулей, которые могут быть использованы как блоком, так и самостоятельно каждый модуль на соответствующем этапе обучения. Учитывая психофизические особенности обучающихся с ОВЗ (нарушение пространственно-временной ориентации, медленный темп усвоения учебного материала, низкая познавательная активность) рабочая программа только конкретизирует содержание предметных тем курса. Распределение учебных часов по разделам курса зависит от количества модулей, используемых в образовательном процессе и класса, в котором данный курс изучается.

Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.