12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Юлия Высоцкая675
Россия, Ленинградская обл., г. Мурино Всеволожского района

Однажды под Новый год в магазин привезли мандарины. Они были очень любопытными и любили смотреть в окно, наблюдая за прохожими. Люди были такие разные: большие и маленькие, грустные и веселые, кто-то торопился по делам, а кто-то гулял не спеша.

Каждый день в магазин за продуктами приходила одна девочка. Она всегда была грустная-прегрустная и никогда не улыбалась. Мандаринкам стало жалко эту девочку и они решили её развеселить.

Всю ночь они думали и гадали, как им это сделать. Сначала они хотели нарисовать весёлый плакат, но рисовать было не на чем (ценники и этикетки были слишком маленькие). Потом они придумали забавный танец, но не нашли подходящую музыку. А какой танец без мелодии?!. Тогда они решили нарисовать друг на друге милые и озорные рожицы с улыбками, веселыми глазками и ресничками, сердечками и бантиками. Они взяли у продавца маркеры и разрисовали друг друга.

На следующий день грустная девочка снова пришла в магазин и очень сильно удивилась, зайдя во фруктовый отдел. Там с разных полок на нее смотрели забавные мордашки улыбающихся мандаринок. Они подмигивали, хихикали и даже пытались пританцовывать.

Девочка обрадовалась этой веселой компании и решила купить килограмм таких веселых мандаринов. Она с радостью угощала своих друзей и знакомых забавными фруктами с мордочками. А когда они кончились, девочка стала рисовать их портреты и дарить их. Так и появились первые смайлики.

Автор материала: С. Садова (7 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.