12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Ольга349

Владислав Крапивин

«Мальчик со шпагой» (повесть)



автор отзыва: кадет 7 «Б» класс

Шалабодов Ярослав Дмитриевич


Владислав Крапивин – русский, советский писатель, родился и жил в Тюмени, затем переехал в Свердловск, где писал свои произведения. В число его произведений, прочитанных мной, входят «Мальчик со шпагой», «В глубине великого кристалла», «Тень каравеллы» и другие.

 «Мальчик со шпагой» это книга о клубе фехтовальщиков «Эспада». Серёжа Каховский, мальчик из обычной школы, вступает в клуб «Эспада», где находит много друзей. Вместе с ними он выполняет различные поручения своего капитана Олега, проводит вечера в клубе, рассказывая разные истории, проводят поединки на фехтовальных дорожках и помогают, защищают октябрят.

Главный герой - Сергей Каховский, который был верным товарищем и постоянно влезал в разные передряги из –за октябрят.

Самый запомнившийся момент книги бал, когда Серёжа провожал поздно вечером домой второклассника Стаську Грачёва, встретился с уличным хулиганом Гаврилой и защитил младшего. Но самое главное – стремление героя защитить младших, помочь им.

Эту книгу я посоветовал бы людям, которые любят приключения и интригующие, захватывающие истории о советском времени. Автор очень ярко описывает картину происходящего в книге, и прочитав книгу хочется перечитать снова и снова.

Книга очень понравилась, она затянула меня, как будто ты находишься посреди происходящего вместе с главным героем книги. Это произведение подаёт пример того, что нужно помогать и защищать младших и слабых. Книга не оставит читателя равнодушным к происходящему.

Автор материала: Я. Шалободов (7 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.