12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Нина Федоровна1178
Россия, Архангельская обл., Архангельск

Путешествие Тюни и Эвери

     В одном заповеднике жили-были друзья, собака-хаски и тюлень. Тюленя звали Тюня, а хаски Эвери. Они были любознательными, читали книги о приключениях и однажды решили отправиться в путешествие.

    Тюня и Эвери были послушными детьми, поэтому без разрешения родителей никуда не ходили. Эвери спрашивает маму: «Мама, мама, можно с Тюней попутешествовать?» Мама подумала и ответила: «Хорошо идите, только будьте осторожными, не заблудитесь. Возьмите с собой карту и еду». А Тюня уже отпросилась у родителей и в это время с нетерпением ждала Эвери. Вышла довольная хаски из дома, и подружки начали своё путешествие. Посмотрели карту, выбрали путь к сказочному месту и отправились. Во время путешествия они увидели красивые леса, цветы, деревья.

    Пришли они к горам и стали спорить - в какую сторону пойти дальше. Тюлень предлагала вернуться домой, а хаски хотелось больше впечатлений. Тюня обиделась и поплыла в одну сторону вдоль горы, а Эвери в гору пошла. Каждая думала о том, что была права, не хотела слушать подругу.

 Тюня на своём пути встретила водяного царя, так она догадалась, что попала в сказочное место. Водяной оказался добрым и научил тюлениху Тюню пускать волшебные пузыри. Один пузырёк означал исполнение волшебного желания. Жаль, что пузырьков могла Тюня пустить всего три. Отблагодарила она царя и поплыла дальше искать подругу.

    Видит красивую скалу и решила отдохнуть. Лежит, нежится на солнышке, смотрит в небо. А там - орёл Эвери в лапах в своё гнездо детям-орлятам несёт. Запустила Тюня один пузырь и оказалась вмиг у орлиного гнезда. Схватила подругу и запустила второй пузырь, и они оказались около дома. Подруги обнялись и радовались, что всё обошлось.

   Собравшись вместе дома, Тюня запустила третий пузырь и на столе появились разные вкусности. Эвери очень удивилась, что Тюня умеет делать волшебство и стала расспрашивать, как и где она такому научилась.

   Тюня с удовольствием рассказала о знакомстве с водяным царём. Эвери понравился рассказ подруги и она решила больше никогда не спорить. Ведь красота и приключения могут быть совсем рядом.







Автор материала: М. Рогозина (3 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.