12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Охохонина Валерия Васильевна11

Удивительная история

Однажды со мной приключилась удивительная история! Я смогла и увидеть, и послушать, о чём говорит моя парта! Раньше я иногда задумывалась, что будет, если её нежно погладить, почувствует ли она это тепло. Слышит ли она, о чём мы говорим, как ведём себя на уроке и переменах.

Дело был так. Учебный день давно окончился, я зашла в наш кабинет, чтобы отдать важную бумажку. Как не странно в кабинете никого не было. И вдруг мне послышалось какое-то шептание. От испуга я побежала искать место, где можно было бы спрятаться. Оглянулась, но никого не увидела. Стала прислушиваться. Я ещё разок осмотрелась и увидела, как говорит моя парта. Она вела монолог сама с собой.

- В этом учебном году в кабинете стали заниматься озорные и внимательные пятиклассники, - говорила она.

- Все девчонки и мальчишки этого класса произвели сильное впечатление на всех.

О, как я люблю видеть здесь именно их! Они такие активные, весёлые, всегда занимают первые места. Как приятно наблюдать за их подготовкой к концертам. Танцы, сценки - всё им по плечу.

Лера и Артём – это ребята, которые сидят за мной. Они следят, чтобы я всегда была чистой, протирают пыль. Никогда не пишут подсказки. На уроке учебники и тетради лежат аккуратно. Стулом не царапают крышку стола, когда опускают на пол, и не качаются на нём. Я намного старше их, от того, наверное, так приятно чувствовать заботу, внимание.

Мне так нравится стоять здесь, потому что это кабинет русского языка и литературы. Приятно слушать речь учителя и ребятишек. Как хорошо, что хозяева здесь они. Они – моя настоящая семья.

В итоге я поняла, что она говорила про мой любимый класс. Вот так я и подслушала, о чём говорит моя парта. А вам когда-нибудь приходилось слышать такое?

Автор материала: В. Охохонина (5 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.