12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Агеева Елена Владимировна32
Россия, Пермский край, пос. Керчевский
Материал размещён в группе «Природа и судьбы людей»

Волшебное путешествие Маленькой Звездочки.

Жила-была в Солнечной системе Маленькая Звездочка. Ее бабушка, Старая Звезда, рассказала внучке о том, что есть девять прекрасных планет, и теперь, когда ей исполнилось 6 лет, она должна облететь эти планеты и выбрать ту, которой она хочет светить.

Отправилась Маленькая Звездочка в путь. Долго ли, коротко ли летела, летела она в темноте и очутилась на планете Юпитер. Решила Звездочка облететь планету, но смогла только половину, до того Юпитер был большой. Присесть и отдохнуть она не смогла, потому что планета была очень горячая.

Не отдохнув, отправилась маленькая путешественница на соседнюю планету с красивыми кольцами, но попасть на нее не смогла, потому что это были не кольца, а летающие камни и пыль, некоторые камни величиной с гору, через которые она не смогла пробраться.

Вдруг Звездочку привлек солнечный свет, и полетела она ближе к солнцу. А самая близкая к Солнцу планета - Меркурий. Звездочке здесь очень понравилось, ведь эта планета тоже была маленькая, самая маленькая из всех планет, к тому же на ней можно было кружиться, как на карусели, ведь еще Меркурий – самая быстрая планета. Весь день Звездочка веселилась, играла под жарким солнцем, но устала и заснула. Ночью ударил такой сильный мороз, что звездочка покрылась инеем, и едва наступило утро, стало теплее, она поспешила покинуть эту планету, где так быстро менялась температура.

Следующую планету Звездочка пролетела, потому что Венера оказалась очень горячей. По пути к другой планете наша смелая путешественница встретила бабушку, они полетели вместе, летели, летели и вдруг замерли от удивления, до того красивая сине-зеленая планета была перед ними. Звезды стали медленно спускаться, а дети, которые их увидели, стали кричать, радоваться, веселиться. Просто они верили, что, увидев падающую звезду, надо загадать желание, и оно обязательно сбудется. Тогда Маленькая Звездочка сказала, что она выбрала свою планету, потому что хочет радовать этих маленьких людей.

Так осталась наша путешественница светить планете Земля. И с тех пор самые сокровенные детские мечты обязательно сбываются, а Звездочка видит сверху, какие дети заслуживают того, чтоб увидеть падающую звезду.

Автор материала: М. Агеева (4 класс)
Опубликовано в группе «Природа и судьбы людей»


Комментарии (1)

Трефилова Раиса Поликарповна, 01.05.22 в 22:04 0Ответить Пожаловаться
Спасибо автору за творческую работу!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.