УРОК.РФУРОК

Вернуться в тест

Сложность вопроса:

65%Изображение к тексту

Мужская сборная России на Олимпийских играх 2012 года провела матчи со сборными Германии, Туниса, США, Сербии, Бразилии. В четверть финала – со сборной Польши, в полуфинале – со сборной Болгарии. Какое место завоевали российские волейболисты?

Варианты ответовСтатистика ответов [?]

1 место

2 место

3 место

4 место

Комментарий к правильному ответу:

Олимпийские игры 2012 года принесли сборной России долгожданное «золото»: на групповом этапе сборная России выиграла четыре матча из пяти — у Германии (3:0), Туниса (3:0), США (3:2) и Сербии (3:0), потерпев только одно поражение от сборной Бразилии со счётом 0:3. В четвертьфинале была побеждена сборная Польши со счётом 3:0, в полуфинале в упорнейшем поединке россияне прошли сборную Болгарии (3:1), а в финале, несмотря на проигрыш по ходу встречи со счётом 0:2 по партиям и 19:22 в третьем сете, сумели отыграть два матчбола, сравнять счёт и вырвать победу у сборной Бразилии со счётом 3:2. Золотые медали Олимпийских игр завоевали Николай Апаликов, Юрий Бережко, Александр Бутько, Александр Волков, Сергей Гранкин, Дмитрий Ильиных, Максим Михайлов, Дмитрий Мусэрский, Алексей Обмочаев, Александр Соколов, Сергей Тетюхин, Тарас Хтей.