12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Организация добровольческой деятельности в молодежной среде

Аудитория
Тип
Вебинар
Документ
Сертификат
Электронный документ
Стоимость документа включена в стоимость обучения
Формат
Дистанционный
Объём
1 час
Начало
В любое время
Стоимость
350 рублей
Программа
Добровольческая деятельность в молодежной среде – важное направление формирования социальной активности. Организация добровольческой деятельности – особая миссия. Как исторически складывалось это направление? Почему в современном обществе стали вполне привычны в обиходе понятия «доброволец», «волонтер»?

В рамках вебинара мы обсудим:
1. Добровольческая деятельность в молодежной среде и её потенциалы.
2. Добровольческая деятельности в молодежной среде – иллюзии и реальность.
3. Добровольческая деятельность как «прививка» против социального иждивенчества и потребительской психологии.
4. Алгоритм организации добровольческой деятельности в молодежной среде.
5. Социальные сети в активизации добровольческой деятельности.

Мероприятие будет интересно педагогам образовательных организаций, специалистам по работе с молодежью. По итогам может быть получен сертификат участника.
Участвовать
Мероприятие проводит
Кандидат педагогических наук, доцент кафедры дошкольной и социальной педагогики Марийского государственного университета
Специализируется на темах: педагогика, методика преподавания, развивающее обучение
Страница автора 1 мероприятие на Уроке

Участники мероприятия
Всего 42 участника сообщества и 19 гостей
Показать всех участников
Отзывы
Марьясова Ирина Евгеньевна 5774
Руководитель отдела по воспитательной и социальной работе в Новошахтинском техникуме промышленных технологий - филиале ГБПОУ РО "Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им.ак. Степанова П.И." Стаж педагогической деятельности 27 лет
Оценка
Большое спасибо ведущей и организаторам курса за полезную и интересную информацию. Участвуя в работе вебинара, много взяла для себя нового, все раскладывается по полочкам.

Уважаемые организаторы вебинара! Примите огромную благодарность за возможность у вас учиться. Отлично мотивируете! Хочется работать по-новому! Интересная форма обучения!
Обучение пройдено в мае 2020 года
Горбачёва Марина Юрьевна 161558
Учитель русского языка и литературы. Высшая категория. В школе работаю 40 лет
Оценка
Благодарю за организацию полезного вебинара по добровольческой деятельности. На мой взгляд всё чётко, ясно и понятно изложено.
Добровольческая деятельность в молодежной среде – важное направление формирования социальной активности. Организация добровольческой деятельности – особая миссия. Как исторически складывалось это направление?

В рамках вебинара были обсуждены интересные вопросы. Особо заинтересовалась алгоритмом организации добровольческой деятельности в молодежной среде. Попытаюсь применить услышанное на практике. Необычным было и обращение к социальным сетям. Никогда не задумывалась, что и через них можно воздействовать на работу, активизировать добровольческую деятельность. После прослушанного вебинара появились идеи. Надеюсь,что смогу их реализовать на практике!
Обучение пройдено в декабре 2019 года
Язенина Ольга Анатольевна 14705
Я работаю учителем начальных классов в ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска" с 2014 года. В школе индивидуально (дистанционно) обучаются дети-инвалиды и детки с ОВЗ. Пед. стаж 35 лет. Высшая категория.
Оценка
Тема волонтёрства сейчас очень актуальна. Зарегистрировавшись на вебинар «Организация добровольческой деятельности в молодежной среде», я была убеждена, что нового ничего не услышу. Однако новое я, всё-таки, узнала.

На вебинаре широко были представлены виды волонтёрской деятельности среди молодёжи, рассказано о пользе добровольничества, об алгоритме организации волонтёрской деятельности и о роли в ней социальных сетей. Я с интересом послушала материал, который обязательно использую в своей педагогической практике.
Обучение пройдено в декабре 2019 года
Россиева Антонина Владимировна 17036
Представитель педагогической династии в четвертом поколений. Творческий, трудолюбивый и амбициозный человек.
Оценка
Волонтерство с последних олимпийских игр в России приобретает все большую популярность, но до сих пор многие неправильно понимают суть волонтерства.

Ведущая вебинара рассказала об актуальности в современном мире различных добровольческих организация, напомнила о традициях волонтерства в российской истории, упомянула законы и законодательные проекты, касающиеся добровольчества, волонтерства и социальной активности.

Лектор убедительно говорила о потенциале добровольческой деятельности в молодежной среде, об ее организации (алгоритм). Самый запоминающийся момент, когда в конце вебинара лектор запела. Зачем? Узнаете, если посмотрите вебинар. Безусловно полезен классным руководителям, организаторам внеурочной деятельности и внеклассной работы.
Обучение пройдено в декабре 2019 года