Учебники

По закону школа должна обеспечить учеников учебниками бесплатно. А покупают ли в Вашей школе учебники родители?

Дискуссия создана 4 December 2015

в группе «УРОК.РФ: официальная группа администрации»

Ответы

Бывает, к началу учебного года не всем ребятам хватает учебников. Раньше родителям говорили, что можно и купить. Но потом начались жалобы родителей в Управление образования. Сейчас у нас строгий запрет администрации на подобные просьбы учителей к родителям! Выход из ситуации в нашей школе следующий: 1. библиотекарь собирает остатки по разным школам города и на год раздаёт пользоваться нашим детям; 2. в той же библиотеке предлагается бесплатно откопировать нужное количество страниц из учебника - пока не подвезут учебники.

5 December 2015

В нашей школе учебники выдают в школе бесплатно. Всем учебников хватает.

5 December 2015

По обязательным предметам выдают, но кое-какие учебники приходится покупать.

13 December 2015

Учебники, считаю, должны бесплатно выдаваться и детям, и учителям тоже.

15 December 2015

Учебники дорогие, каждый год перепечатывают одно и то же, а номера или параграфы не совпадают, зависит от года выпуска. Очень нервирует. Сколько можно переиздавать? Чтобы покупали.

15 December 2015

Приходится покупать, но сейчас уже меньше. В основном, выдают в школе.

15 December 2015

В нашей школе учебники бесплатные. Покупаем за счёт родителей рабочие тетради. Вопрос выносится на родительском собрании, родительский комитет собирает деньги и через библиотекаря через Интернет делаем заказ. Очень удобно, дёшево. Поставляют нам тетради поставщики. Может это связано, что мы недалеко от Санкт-Петербурга.

11 January 2016