Служба в Армии

Как, по Вашему мнению, может ли преподавать в школе ОБЖ (включая 10 и 11 кл., где идут темы по основам военной службы) учитель, не служивший в Армии?

Дискуссия создана 6 December 2015

в группе «Безопасность жизнедеятельности»

Ответы
3531
Эксперт сайта

А что мешает?

6 December 2015
26341
Эксперт сайта

Может, отсутствие практической подготовки по изучаемым вопросам. Может, моральная сторона вопроса. Кому что. Но юридически ничего, так как в тарифно-квалификационных требованиях по данной должности служба в Армии не является обязательной. Лично у меня другое мнение.

8 December 2015
3531
Эксперт сайта
Ответ

Т.е. если учитель не умеет стихи писать, то не может литературу преподавать, или если не выезжал за пределы страны, то не может иностранный преподавать, ну или не посетив АЭС не может детям об устройстве реактора рассказывать? Так что ли?

8 December 2015

Преподавать может, раз назначили, но что ответит, когда дети спросят "А Вы сами-то служили в Армии?"?

13 December 2015

Может, но лучше, если служил.

15 December 2015

Это вопрос морали. На мой взгляд, специфика предмета такова, что служить должен, а иначе не берись.

15 December 2015

Раз учит этому, то свой пример должен быть.

22 December 2015

Мой папа, брат и муж военные, в семье считали, что молодой человек должен обязательно отслужить. Но время показывает, что это не так. В конце концов учитель от этого хуже не станет.

1 February 2018

В наше время всё прибавляются и прибавляются требования в педагогике.

4 February 2018

А если учитель ОБЖ женщина, она же не может служить, на мой взгляд это не очень принципиально, в мое учебное время, у мальчишек в 10 или 11 классе были военные сборы и они неделю были там, стажировались.

3 February 2018