Забытость...

Бывает ли такое: после обучения детей/ребенка, успешного обучения (с грамотой, дипломом, сертификатом-заслуга Ваша), он даже не здоровается??? Что с этим делать? Как объяснить ребенку, что необходимо уважать труд!!!

12 January 2016
Ответы

Здравствуйте, Ольга! Такое очень часто происходит. Есть дети, которые чувствуют благодарность к педагогу (руководителю), но их очень и очень мало. Думаю, что немаловажную роль в воспитании благодарного ребенка играет то, что надо самим не задумываясь благодарить (дома, на работе). Если вы мама, не забывайте благодарить и ценить своего ребенка. Если вы педагог, не забывайте благодарить детей за урок, за правильно выполненное задание, за старательность, за внимательность. Думаю, детей более благодарных станет чуть больше.

14 January 2016

Тоже часто сталкивалась с детской неблагодарностью. Нужно стараться не принимать это близко к сердцу. Часто дети просто стесняются здороваться (помню это по себе) либо не испытывают к нам, педагогам, благодарности, либо не понимают, как нам это важно . А за что, в общем то, ведь это наша работа. Хотя, конечно, хочется человеческого отношения.

14 January 2016

Спасибо ВАМ за комментарии!!!!!!!! Благодарна ВАМ!!!!!!! Я сама тоже не здоровалась с одним педагогом, думая, что она меня не помнит, учила нас полгода всего лишь. Уехала учиться, а потом вернулась, и однажды поздоровалась с ней. Ох, сколько было радостных слез в ее глазах!!! Наверно, никогда их не забуду!!!!! Оказалось, что я была ее любимчиком) И с тех пор здороваемся, и общаемся, как подружки)) Конечно, стараюсь благодарить всех: детей дома, и на работе. И правы Вы, Регина, все идет из семьи!!!!!!!!!!!

15 January 2016