12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Видеонаблюдение на экзаменах.

Как вы относитесь к системам видеонаблюдения на экзаменах в 9-х классах?!
Дискуссию начал(а) Валуйская Лариса Николаевна16.01.2016 2621

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#1, 16.01.2016
ОтветитьОцените ответ:34
Я не понимаю зачем оно и в 11. А уж в 9 и подавно.
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#2, 16.01.2016
ОтветитьОцените ответ:43
Здравствуйте, Лариса Николаевна! Спасибо за приглашение к дискуссии. Вопрос весьма актуален, но однозначного ответа у меня нет. С одной стороны, видеонаблюдение способствует честности результатов. С другой стороны, в 9 классе результаты могут быть не очень. И куда потом "девать" эти двойки? А учитывая ещё, что детей на входе пропускают через металлоискатель, сам по себе экзамен - стресс для ученика и т.п., то как это скажется на тех же результатах? В 9 классах, думаю, такие строгие меры ни к чему.
Волкова Наталья Александровна
#3, 16.01.2016
ОтветитьОцените ответ:40
Добрый вечер,Лариса Николаевна. Я отрицательно отношусь к видеонаблюдению на экзаменах. Дети и организаторы в аудитории чувствуют себя скованно. Боишься , что что-то не так скажешь, сделаешь.
Бурова Светлана Юрьевна
#4, 17.01.2016
ОтветитьОцените ответ:33
Здравствуйте, Лариса Николаевна! сама являюсь организатором в аудитории на экзаменах в 11 классах. К видеонаблюдению отношусь отрицательно. Почти 4 часа под камерой, чувствуешь себя ОЧЕНЬ не комфортно. и это учитель, что говорить о детях(((
Бондаренко Марина Владимировна(эксперт сообщества)
#5, 19.01.2016
ОтветитьОцените ответ:30
Здравствуйте. Вся система входа в ППЭ-металлоискатели, сопровождающие по коридорам, камеры... Наши дети в том году сказали, что чувствовали себя заключенными, когда их сопровождали в туалет...
Марина Александровна Акопян
Комментарий был удалён пользователем 22 янв 2016 в 23:32
Марина Александровна Акопян
#7, 22.01.2016
ОтветитьОцените ответ:27
К видеонаблюдению отношусь отрицательно. Это недоверие к детям, унижение. А это ведь НАШИ дети, наши граждане. Мы учились в советское время, пользовались подсказками, шпаргалками. Да, это не поощрялось. Мы от этого не стали безграмотными, незнающими, плохими специалистами. Каждый выбрал профессию по душе и состоялся в ней.