Как стать хорошим родителем?

Коллеги у вас есть рецепты на этот вопрос? Давайте поделимся жизненным опытом. Ведь быть родителем – драгоценный опыт и одно из самых благодарных дел в нашей жизни, но никто не скажет, что это просто. Чтобы быть хорошей матерью или отцом, необходимо знать, как дать ребенку почувствовать, что его ценят и любят, научив при этом отличать хорошее от плохого. В конце концов, самое главное – создать среду, в которой дети будут счастливы и будут чувствовать тепло и заботу своих родных.

Ответы

Любить своего ребенка, ценить его достижения, поддерживать в неудачах, и в каком бы возрасте он не был говорить слова любви и гладить по голове (не в переносном значении). Быть честным с ребенком и открытым, тогда и он будет отвечать вам тем же.

27 March 2017

Быть родителем - огромная ответственность, но и огромное счастье. Если б были рецепты, воспитание превратилось бы в ремесло, а это ведь искусство.

27 March 2017

Здравствуйте! Быть родителем-это огромный труд! Но это в случае, если семья благополучная. Там, где море вина, об этом никто не задумывается. А в целом, тут особой философии и не надо. Просто люби своего ребенка, интересуйся его мнением, учитывай особенности. Хвали за любые победы, даже если совсем малюсенькие! Будь рядом и говори: "Все у тебя получится! Я с тобой!"

30 March 2017