Закрыть

Существует ли дружба в XXI веке.

Что такое дружба в вашем понимании? Какие пословицы и поговорки о дружбе вы знаете на родном языке или иностранном?

Дискуссия создана 27 March 2017

в группе «Хобби учителя»

Ответы

Дру́жба — личные взаимоотношения между людьми, основанные на доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются взаимность, доверие и терпение.

27 March 2017

Дружба - великая сила. Дружба крепка не лестью, а правдой и честью. Без беды друга не узнаешь. Дружба любит дело. Скатерть со стола — и дружба сплыла. Врагу не кланяйся, для друга жизни не жалей.

27 March 2017
Ответ

Думаю, есть, мир меняется и многие становятся жестче, но все-таки дети наши рождаются светлыми и чистыми, и не всегда успевают зачервстветь!

27 March 2017
Ответ

Чем старше становятся дети, тем меньше они любят людей, которые их окружают.

27 March 2017

Я очень серьезно отношусь к дружбе. Друзей много не бывает.Но дружба была, есть и всегда будет. Потому что человек силён уверен в себе, если есть те, кто в него верят, любят его, понимают и принимают в любой ситуации. Друг для мен я- это весь мир. Говорят, что женской дружбы не бывает.Что лучшая подруга очень часто оказывается самым лютым недругом.Слава Богу, это не про меня и не про моих подуг.у меня их немного.Но они верные, преданные, надежные.И я всегда знаю, что в любую минуту, чтобы со мной не случилось-они будут рядом, хотя нас разделяют многие километры. Дружбу проверяют временем. А наша дружба прошла это испытание. Друг познается в беде, гласит народная мудрость. И это так...именно тогда, когда ты больше всего нуждаешься в помощи, становится ясно, кто есть кто. И время оставляет рядом только тех, кто послан тебе судьбой. не каждый может похвалиться тем, что счастлив в дружбе. А я из тех, кто это может сделать! Спасибо вам, мои верные и любимые подружки.Люблю вас!

27 March 2017
Ответ

С годами настоящая дружба становится только крепче! Цените друзей и берегите их!

27 March 2017
Ответ

Тамара Ивановна - прекрасные слова! Дай Бог, чтобы такие верные друзья были у каждого!

27 March 2017

Для меня дружба - драгоценный дар. Возможность меняться, расти, совершенствоваться, пытаясь соответствовать своим друзьям. Дружба делает любой, казалось бы, обычный день - счастливым.

27 March 2017

НАСТОЯЩИМ ДРУЗЬЯМ... Настоящих друзей Очень трудно найти, Тяжело потерять, Отдалившись, уйти. Настоящих друзей Невозможно забыть, В суете растерять, Невзначай разлюбить. Настоящим друзьям Нужно время дарить, С ними вместе страдать, Говорить и шутить. Наcтоящим друзьям Своё сердце отдай. Настоящих друзей Никогда не теряй.

27 March 2017

Золотые слова!

28 March 2017
Ответ

::smile1::

28 March 2017

Существует! Это я точно знаю! Но, вот дружить умеют, к сожалению, не все.

28 March 2017

Полностью с вами согласна. О дружбе говорили все на свете, Но только сам я понимаю вдруг, Что только за тебя сейчас в ответе, Ведь ты мне настоящий, верный друг! И чтобы в жизни нашей не случалось Ты будь уверен – я приду всегда! Хочу, чтоб только поровну достались Нам радость, счастье, горе и беда!

28 March 2017

А, как, по Вашему мнению, надо правильно дружить? В чем заключается дружба?

28 March 2017
Ответ

На мой взгляд, дружба - это огромная самоотдача и безграничное доверие. Полное отсутствие секретов. Звонки по -поводу и без поводов в любое время суток.Бескорыстная помощь. Такая дружба проверяется годами.

29 March 2017
Ответ

Хорошие слова!::smile31::

30 March 2017
Ответ

Я с Вами полностью согласна!::smile31::

30 March 2017

Друг Друг, как любовь, возникает спонтанно, Как стужа в июле, как гром в январе. И чаще является он, как ни странно, Не в юности нашей, а в мудрой поре. Вчера ещё он – незнакомый прохожий, Ни «здравствуй» при встрече, ни после – «пока». И вдруг, вы, казалось, ни в чём не похожи, Слились воедино, как в русле река! Когда всё не так и душа изнывает, И солнечный день словно тёмная ночь, Друг искренне нашей беде сострадает, И словом, и делом стремится помочь. Как радужный свет от вечерней зарницы Ваш друг, как бы ни был от вас далеко, На крики отчаянья всё бросит, примчится И вы, окрылённый, вздохнёте легко. Анатолий Дырда

28 March 2017

::smile28::::smile28::::smile28::

30 March 2017

Нам объяснять с тобой не нужно, Ведь знаем мы уже давно, Что значит истинная дружба И как дружить нам суждено! Мы друг за друга, если надо В огонь и в воду не боясь! И будет истинной наградой Гулять друг с другом веселясь! И все преграды нам не в тягость, И жизнь вдвоем легко пройти! Мы на двоих разделим радость И все ненастья на пути! ::smile2::

28 March 2017

::smile28::::smile1::

28 March 2017

Класс! Проверено временем!::smile31::::smile31::::smile31::

30 March 2017

ЧЕЙ ГРИБ? Надежда Бичурина На лесной опушке Ссорились подружки. За грибами пошли, Лишь один гриб нашли. Чей же гриб? Как им быть? Как грибочек поделить? Говорит одна: «Он мой, Я возьму его домой». Отвечает ей другая: «Ой, ты хитрая какая! Лучше я его возьму, Своей маме отнесу». Долго спорили они, Поделить гриб не могли. Смотрят – а на веточке Сидит мама-белочка, Рядышком бельчата – Весёлые ребята. Удивились девочки, Улыбнулись белочке. Сразу спор они решили – Грибок белке подарили. Помахали ей рукой И отправились домой. Очень рада белочка: «Ах, какие девочки! Свою дружбу сохранили, И бельчат накормили».

30 March 2017

По честному!::smile30::

30 March 2017

Дружба – это основанные на любви, доверии и уважении отношения между людьми. Как правило, отношениями дружбы бывают связаны люди, имеющие общие интересы. Дружба понятие предполагает глубокую внутреннюю привязанность друг к другу и особую откровенность. Пословицы о дружбе на чувашском языке. 1. Юлташсăр çын тымарсăр йывăç пек. (Человек без друзей, что дерево без корней.) 2. Укçапа пуйиччен туспа пуй. (Не запасайся деньгами, а запасайся друзьями.) 3. Çĕр сум пуличчен çĕр тус пултăр.(Пусть будет сто друзей, нежели сто рублей.) 4. Шанчăклă тусăн хакĕ çук.(Надежный друг цены не имеет.) 5. Туслă тус тепĕр тăванран аванрах.(Близкий друг лучше иного родича.)

31 March 2017

Дружба существовала во все времена и будет существовать всегда! Я дружу с некоторыми людьми по 30 и более лет, причём, мы ни разу не ссорились. Самое главное, относиться к друзьям так, как хотелось бы, чтобы относились к тебе. Настоящая подруга или друг в любое время суток не будет ссылаться на усталость, личные проблемы, а всегда отзовётся. Ты, в свою очередь, первым протянешь руку, если необходима помощь. Надо стараться говорить людям, которых любишь и уважаешь, те слова, которые они хотят слышать.

21 October 2017