12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Телевидение и дети. Ваше отношение к проблеме.

Полезно или вредно телевидение для детей. Поделитесь своими мыслями, наблюдениями, опытом. какую работу с детьми и родителями ведете в данном направлении?
Дискуссию начал(а) Радченкова Тамара Ивановна27.03.2017 1076
Опубликовано в группе «Классные руководители»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Забелина Алина Викторовна
#1, 27.03.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Сейчас, по-моему, большую проблему составляет интернет, социальные сети. Но от многих родителей слышу жалобы, что дети фоном включают телевизор, когда выполняют домашнее задание. Считаю, что это недопустимо, очень отвлекает и с этим стоит бороться.
Русаков Владимир Николаевич
#2, 28.03.2017
ОтветитьОцените ответ:1
думаю что дети 13-14 лет смотрят только ТНТ
БЕЗкомментариев
Русаков Владимир Николаевич
#3, 28.03.2017
ОтветитьОцените ответ:1
интернет, социальные сети
к сожалению
сегодня "мухи" отдельно "котлеты" отдельно
в группах где "сидят" наши дети нет адекватных взрослых
Русаков Владимир Николаевич
#4, 28.03.2017
ОтветитьОцените ответ:1
шестой год я талдычу простую истину:
нужен НОВЫЙ портал
с равной познавательной активностью взрослых и детей
сотни писем БЕЗответа
мы пишем отчеты, заполняем электронные дневники,
организовать общение с подростками в сети
у нас нет ни сил ни времени

Русаков Владимир Николаевич
#5, 28.03.2017
ОтветитьОцените ответ:2
все понимают
если подростки слоняются БЕЗдела по подворотням
это плохо
а то что дети слоняются ГДЕпопало в Интернете
это ничего?

Отредактировано 28-03-2017 05:36

Радченкова Тамара Ивановна
#6, 28.03.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #5 пользователя Русаков Владимир Николаевич
Да, эта проблема лющая у всех и очень острая. меня часто охватывает ужас- дети так ловко управляются с электронной техникой, но как нихок их нравственный и опхнавательный потенциал! Они просто зомбированы.Постоянно- селфи, интернет.А родители? Зайти на страничку люблго в сетях- по 3000 фото! Для чего? Кому? Почему не пообщаться с детьми? Не организовать их досуг? Там, где уделяется больше времени здоровому отдыху- там меньше времени остается на ыче остальное. Только кажется, что это БОЛЕЗНЬ века.
Болтова Елена Ильинична
#7, 28.03.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Всё должно быть в меру! Даже полезная вещь, если слишком много может оказать негативное влияние. Так же и с телевидением. Я в своём детском саду даю рекомендации родителям постоянно об использовании телевидения в разумных пределах. Но в каждый дом не войдёшь. Знаю, что применяют пагубную практику - привести ребёнка из детского сада и , чтоб не мешал посадить перед ТВ, пока не уснёт. А потом удивляемся...::smile48::

Отредактировано 28-03-2017 12:54

Радченкова Тамара Ивановна
#8, 28.03.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #7 пользователя Болтова Елена Ильинична
Нельзя все проконтролировать.Да это и не нужно. Ведь родители в первую голову должны беспокоиться о своем малыше, о состоянии его здоровья, о том, как влияют на формирование здорового образа жизни увлечения телевидением и компьютером. У меня дочь очень строго следит за тем, чтобы дочь ее ( моя внучка), второклассница, не сидела долго у монитора. И я ее понимаю. Лучше не до.., чем пере...В этом вопросе надо занимать четкую позицию. Ведь поздно разводить руками, когда дети вскрывают вены, бросаются вниз с высотных зданий. Это результат одиночества и увлеченности вертуальными мирами.
Мостовая Алевтина Николаевна
#9, 27.10.2017
ОтветитьОцените ответ:0
да пусть смотрят