Каникулы! Каникулы! Веселая пора!

Очень хочется знать, как организуется работа в ваших школах, уважаемые коллеги, в каникулярные дни. Поделитесь идеями организации досуга детей.

Дискуссия создана 27 March 2017

в группе «Ты – мне, я – тебе»

Ответы

Ну вот, уже каникулы! Весенние каникулы! Мы ждали их, так ждали их – Ура! Ура! Ура! Мы проведем их весело, сомнений даже нет. Со множеством изюминок, и в каждой свой секрет.

27 March 2017

.

27 March 2017

Да уж! Кто больше- дети или мы? Трудной выдалась 3 четверть- дети много болели и пропускали. Хочется надеяться, что каникулы укрепят их...Если они не проведут их у мониторов.Организуем всякие мероприятия, все, что душе угодно. Приходят- единицы.

28 March 2017
Ответ

Четверть и правда трудная очень была. Мы на каникулах приглашаем детей в ДК , проводим спортивные праздники в школе...Но приходит меньшинство. Дети сидят за компьютерами , "висят на телефонах".. Иной раз просим родителей "Оторвать детей от компьютерных игр".

28 March 2017
Ответ

Вы правы. Меня волнует вопрос, что молодые родители не хотят заниматься с детками.Они им обуза. Сами мамочки висят в сетях...И родителям -лишь бы не мешал...Это страшит и волнует меня. Что будет со здоровьем, с психикой, вообще с этим маленьким человечком???

28 March 2017
Ответ

Сегодня возила детей на пробный экзамен, перед экзаменом сдали телефоны. Выходили с экзамена и первое, что спрашивали "Где мой телефон?" Как же они без них соскучились....

28 March 2017
Ответ

Да они уже зависимы от этого.И это печально(((((((( Идут по улице и не надорогу смотрят, а в телефоне сидят....

28 March 2017

Работаем, в школе организован пришкольный лагерь. Отрабатываем по одному дню, работаем в кабинетах, ожидаем какую-то комиссию.

28 March 2017

Да уж эти комиссии. Благо, если бы проверяли то, что от учителя завист.А то...и САНПИН и чего только не требуют, а учитель ничего изменить-то не может

28 March 2017

В нашей школе на каникулах организовывают экскурсии,например ,в исторический музей,художественный музей,театр кукол,ботанический сад,по историческим местам города,музей космонавтики.

28 March 2017

Мы живем в деревне...В былые времена мы за год организовывали несколько длительных поездок, экскурсий- в города герои, исторические места, места, связанные с творчеством велтких людей...А сейчас нет возможности даже свозиь детей никуда.

28 March 2017
Ответ

Хотела детей свозить в краеведческий музей в соседнее село, 30 км от нас, но другой район... Ничего не получилось, кучу бумаг надо оформить, без сопровождения нельзя и многое другое

30 March 2017
Ответ

Да, ранбше с этим было проще. А сейчас и на дорогах беспрадел- катастрофы и аварии без конца....Очень отвестственно с детьми...

30 March 2017
Ответ

так что развлекаем по полной программе дома, как можем... Снег выпал, сегодня лыжная прогулка...::smile37::

31 March 2017
Ответ

Да! Весна приносит сюрпризы. А нашей участи мало позавидуешь: в учебное время-учи.В каникулярное- развлекай...Вот только после такой длинной и очень проблемной четверти совсем неотдохнувшме едем сегодня на семинар.А в понедельник- по натоптанной дорожке....

31 March 2017
Ответ

И у нас также. Хотела детей свозить в музей в город Владивосток,тоже не вышло. Оформление бумаг, сопровождение и прочее. Так просто не получится!::smile14::

31 March 2017
Ответ

и мороз -16 градусов... последний день зимы сюрпризный::smile3::

31 March 2017
Ответ

каникулы тоже загружены по полной программе: 25 - научно-практическая конференция, 28-пробный ОГЭ, 29-МО. Вчера проверяли экз. работы и т.д. В понедельник в бой ::smile3::

31 March 2017
Ответ

::smile18::уж слишком много всякого рода инструкций развелось...

31 March 2017
Ответ

Это не последний день зимы, подружка! Это последний день первого весеннего месяца)))))))))))

31 March 2017
Ответ

Да, сейчас ничего просто не бывает. Бумаги просто жизни не дают. Работы- не продохнёшь, а еще нагрузки бесплатные: и ПДД, и МО, и нарокпост, и профком, и ....всего не перечтешь.Когда все успеть??????

31 March 2017
Ответ

И правда, что я сморозила...думаешь про одно, делаешь другое::smile15::

31 March 2017
Ответ

Да что ты растроилась!все нормально.Легко ошибиться). Сегодня ездила на МО "Круглый стол", опять делилась опытом.И когда я его разделю))))))))))

31 March 2017
Ответ

::smile1::::smile31::тебе есть чем делиться...

31 March 2017

.

1 April 2017

А вы знаете, как переводится слово "каникулы"

1 April 2017

У нас в школе, в каникулярное время, детей не бывает, так что мы - учителя погружены полностью в бумажки!

2 April 2017

А куда же вы их дели?

4 April 2017
Ответ

У нас школа-интернат и всех детей на каникулы забираю родители домой.

5 April 2017
Ответ

Это хорошо, что все дети проводят время в кругу родных::smile31::

5 April 2017
Ответ

Многие детки живут в школе от каникул до каникул, домой попадают только в каникулярное время. (Живут далеко и у родителей нет возможности их забирать на выходные).

5 April 2017
Ответ

Что у вас за интернат? Какие у вас дети учатся, из неблагополучных семей или и другие?

5 April 2017
Ответ

Дети из разных семей, у деток диагноз умственная отсталость.

5 April 2017
Ответ

Терпения вам, Елена Николаевна

5 April 2017

.

2 June 2017

Долгожданное время каникул - Это радость и отдых для всех! Кто за партой все время хихикал, И кого вызывали к доске! Можно бегать весь день на природе! Или ехать с друзьями в поход! При любой даже грустной погоде – Это время улыбку несет!

2 June 2017

Почему все хорошее так быстро заканчивается?

22 August 2017