Как объяснить маленькому ребенку, что такое любовь?

Моему сыну 5,5 лет. И любит он всех. Начиная с мамы и папы, которым он говорит об этом изо дня в день (до тех пор пока не набедокурит и его не отругают), заканчивая воспитателями в саду и тренером в бассейне, которым он регулярно носит цветы, обрывая везде, где увидит. Любит он и девочек в саду, носит им конфеты, игрушки и т.д. А недавно мой сын спросил (по секрету у бабушки): "А что такое любовь? Вот я люблю девочку в саду, я знаю об этом, но не знаю, что такое любовь." А как вы объясняете своим детям, что это за чувство?

Дискуссия создана 28 March 2017

в группе «В помощь учителю английского языка»

Ответы
2225
Эксперт сайта

По-моему вам уже поздно объяснять ему про любовь. Он вроде как сам уже разобрался ::smile4::

28 March 2017

::smile4:: что делать-то понял, а что происходит внутри него не осознал еще.

28 March 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

Ну у него еще уйма времени для осознания и рефлексии::smile0::

28 March 2017
Ответ

::smile2:: а ответ на вопрос он ждет поскорее

28 March 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

И что ответила бабушка?

28 March 2017
2225
Эксперт сайта
Ответ

На это у него есть целая жизнь::smile0::

28 March 2017
Ответ

что это своего рода двигатель, который заставляет сердечко быстрее биться и радоваться при встрече с человеком, которого любишь.

29 March 2017

Какая счастливая мама! Ведь не все умеют любить других.Скажите малышу, что это похоже на радость, которую он ощущает, когда папа возвращается вечером с работы, счастье от похода с родителями в парк, веселье во время совместных игр. Такие примеры будут доступны и понятны для ребенка. Для многих детей, живущих в полных семьях, эталоном любви являются их родители. Объясните малышу любовь на своем примере, выбирая такие описания, которые будут понятны маленькому человечку. Папа любит маму, поэтому покупает ей цветы, чтобы ее порадовать. Мама готовит папе обед, потому что заботится о нем. Иногда родители вдвоем ходят в кино или ресторан, потому что им нравится быть вместе. Родители и бабушка очень любят и ценят своего сыночка. Теперь главное, чтобы он смог сохранить это чувство, чтобы его никто не обидел.::smile30::

29 March 2017

Спасибо за Ваш ответ.::smile29::

30 March 2017