Современная школьная форма против советской. Что выбирает Вы?

В России история школьной униформы началась в 1834 году, когда была утверждена общая система всех гражданских мундиров в Российской империи, в том числе и для средних учебных заведений. Положение о гимназической форме для девочек было утверждено в 1896 году. В настоящее время школьная форма сильно отличается то того, что носили ученики 20 лет назад. Но какая из них лучше? Что думаете Вы?

Дискуссия создана 28 March 2017

в группе «Классные руководители»

Какая школьная форма Вам больше по душе?

Современная школьная форма

57.1%

Советская форма

42.9%

Всего голосов: 14

Ответы

Конечно, современная форма красивее и удобнее. Но у нас обычная школа, в моем классе половина детей из малообеспеченных семей, они не смогут приобрести такую форму. У нас в школе есть положение о форме, довольно лояльное, так даже это положение не всех родителей устраивает, некоторые дети ходят.. Даже не знаю, как бы это помягче сказать.

29 March 2017

Вы правы,современная форма очень красивая. И многие школы принимают положение о форме. Но финансовое положение у родителей разное. Не все могут себе позволить купить...Вот наша школа в этом году снова перешла на советскую форму. Вроде тоже неплохо...меньше проблем.::smile0::

29 March 2017
Ответ

::smile1::

30 March 2017

А у нас по уставу форма чернильно- синего цвета, но лишь малая толика детей её носит.А проблема в деньгах родителей!

29 March 2017

У нас деловой стиль одежды заменяет форму. Плюс значки с логотипом школы. Просто стараемся придерживаться темный низ светлый верх, однотонные не яркие вещи.

29 March 2017

У нас в школах современная школьная форма очень похожа на советскую. К сожалению, качество современной школьной формы сильно отличается в худшую сторону. Советская форма была экологичная, материалы использовались все натуральные, стоила недорого, что все родители могли приобрести. Современная вся сплошь синтетика. Дети в ней сильно устают. Да и стоит она очень дорого, поэтому многие стараются приобрести на вырост. Согласна, что форма в школе просто необходима, но её качество не устраивает.

29 March 2017

А советская форма бесплатная? А может она дешевле? У нас носят в школах разные формы. Есть и школы,где носят советскую форму

29 March 2017

У нас тоже есть форма, обходится она недешево, особенно, когда дети активно растут и формы не хватает и на год, мальчишкам становятся короткие штаны, девчонкам юбки. Качество формы не очень, а если качественную форму заказывать, то по карману будет не всем.

30 March 2017