А как у вас?

Поощряют ли в вашем учебном заведении за победы в дистанционных конкурса. Вот у нас нет. Администрация отвечает хотите участвуйте для себя, да и при аттестации тоже смотрят сквозь пальцы... А как у вас с этим обстоят дела, коллеги?

Дискуссия создана 30 March 2017

в группе «Креативное обучение. Методика и опыт»

Ответы

Здравствуйте. Дистанционные конкурсы наше руководство за конкурсы вообще не считает, а при аттестации они оцениваются ровно на половину меньше, чем конкурсы очные. Раньше ставили баллы в стимулирование, даже смешно писать. Например, если балл 80 руб., то за участие в дистанционном конкурсе ставили 0,1 балла = 8 рублей! А за победу 0,25 балла = 20 рублей. А сейчас стимулирование и вовсе убрали, денег у них ни на что. «Денег нет, но вы держитесь» - Д.А. Медведев, наше руководство его услышало!

30 March 2017

Получается, что я не одна, нас как минимум уже двое. Спасибо за ответ, Ольга Владиславовна.

30 March 2017
Ответ

Всегда приятно с Вами пообщаться! ::smile31::::smile31::::smile31:: В нашем городе в школах нигде не ценят дистанционное участие в мероприятиях, за исключением гимназии. Там слыша, поощряют даже.

30 March 2017
Ответ

Спасибо! На мой взгляд, так и должно быть. У нас всё ещё по старинке все размышляют, а для чего же тогда проводят конкурсы в интернете, причём я же имею ввиду бесплатные. Некоторые коллеги у нас говорят, что это коммерция, я отвечаю, что стараюсь привлекать детей именно участвовать в бесплатных конкурсах. Не каждый себе сможет позволить даже 50 руб. заплатить.

30 March 2017
Ответ

Я тоже делаю акцент на бесплатные конкурсы.

30 March 2017

Еще года три назад нас агитировали участвовать в конкурсах любых, за дистанционные давали баллы к стимулирующей премии. В этом году все изменилось резко, баллы мы отстояли, но их теперь совсем мало. Да и стимулирующую премию давали в последний раз за декабрь 2016.

31 March 2017
17244
Эксперт сайта
Ответ

Девушки! Совсем слабо у ваших руководителей с мышлением. Здесь дипломы не покупаются, а инициативу надо поощрять.

4 April 2017
Ответ

Ваши слова, да руководителям бы в уши!

4 April 2017
17244
Эксперт сайта
Ответ

Просто за себя надо бороться! Доказывайте, что на данном сайте дипломы не покупаются, да и свидетельство о публикации можно получить после признания коллегами. И еще - иногда надо перешагивать через администрацию. И продвигать себя своим уменьем. Раньше открытые уроки давать сразу меня, а награды мимо..Однажды обл. методист попал на урок. После этого началось сотрудничество с институтом совершенствования, там заставили в школе провести областное мероприятие по обобщению опыта работы

4 April 2017
10658
Эксперт сайта

Ого...0,1 балла...даже не знал, что дробят баллы в некоторых ОУ::smile34::

13 April 2019

Я очень переживаю за своих учеников, а они у меня ещё совсем малыши(1 класс), которые показывают неплохие результаты в дистанционных конкурса, а в школе поощряет и хвалит только очников администрация.

30 March 2017

Девчонки, Вы не одиноки! Не учитываются, не оцениваются, при аттестации все конкурсы, дипломы оцениваются в ... 1 балл.::smile48::

30 March 2017

Не ценят высокопоставленные.......наш труд и труд наших воспитанников::smile11:: Всё говорят современные технологии, дистанционное обучение, а что в итоге? Ничего::smile45::

30 March 2017

У нас аналогично! Работаем, потому что нравится, потому что болеем за идею::smile5::

30 March 2017

При аттестации на высшую категорию с меня требовали грамоты за участие в конкурсах ( можно дистанционных) и за публикации хорошие баллы давались. Грамоты за участие в конкурсах вручаются на общешкольной линейке.

30 March 2017

Вот это я считаю правильно! Жаль, что не везде именно так::smile12:: Вроде бы живём в одной стране::smile43::

30 March 2017
61299
Эксперт сайта

Раз на раз не приходится. Но сказать, что у нас в школе этого совсем нет не могу, все зависит от выделенной суммы стимулирующих.

31 March 2017
17244
Эксперт сайта

Елена Владимировна! Сумма заложена из расчета реальных учеников и бюджета.Вы ведь администратор и как у вас с учетом участия в дистационном конкурсе. За это сайт, где дипломы не покупаются, давать надо обязательно

4 April 2017
8350
Эксперт сайта

А у нас поощряют,и,более,в этом году я получила 1 категорию и баллы мне принесли именно эти конкурсы.

5 July 2017

Поддерживаю: когда 3,5 года назад получала - всё писали в экспертном заключении. Также помогли конкурсы.

10 August 2017
8350
Эксперт сайта
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

11 August 2017

В нашей школе при распределении стимулирующего фонда обращают внимание на ксерокопии дипломов за участие в дистанционных конкурсах. Оплата хорошая за каждый диплом, но каждый квартал сумма разная. Это зависит от цены 1 балла. За участие детей тоже дают премии. Но всегда против старшие классы - за что началка получает деньги. А нам всегда обидно - наши дети в городских олимпиадах не участвуют, нам и получать не за что...

1 August 2017

А то, что старшие классы недовольны, я согласна с вами, у нас тоже такое.

10 August 2017

В нашей школе всё учитывается: и очные, и заочные. Поощрение в виде баллов, как и у большинства. Конечно, очные - предпочтительнее, детям грамоты вручают на линейке, а педагогам - на педсовете дипломы или благодарности (за подготовку призера или победителя). Заочные - только баллы, учитываются также публикации в сети, но при наличии ксерокопии сертификата либо ссылки на публикацию. Также в заявлении на категорию указываем всё: и успеваемость, и участие во всех олимпиадах, и внеурочка, и даже школьные и региональные конкурсы (например, городские конкурсы поделок)...Наша администрация заинтересована в том, чтобы учителя имели категорию, лучше высшую, конечно. Так что в этом плане у нас всё неплохо.

10 August 2017

Не учитывается при стимулировании, так как его нет. Ежемесячно оплачивается проверка тетрадей (20 процентов от часов русского языка) и классное руководство, кабинет ( 5% от ведения русского языка) и все.

8 October 2017