Моют ли пол дежурные ученики в вашей школе?

Моют ли пол дежурные ученики в вашей школе?

Дискуссия создана 30 January 2016

в группе «Мой кабинет»

Ответы

Моют. Но качество работы оставляет желать лучшего. Прежде, чем их научишь выжимать тряпку "семь потов сойдет". Поэтому и считаю, что хотя бы 1 раз в неделю в классе должны убираться профессионалы (т.е. технички).

31 January 2016

У нас во всех классах убирают технички. Ведь для того, чтобы дети мыли полы в классе нужно разрешение родителей.

3 February 2016

А вот в школах города Рославля моют дети. Вода только холодная. Представьте, в неотопительный сезон, осенью, когда отопление ещё не включили, в классах холодно-жуть. Пятиклассники ещё маленькие, не умеют-мыла сама после уроков. Да ещё администрация пройдёт, тщательно просмотрит, найдёт "огрехи", оценку выставит.

4 February 2016
Ответ

Пятиклассники у нас не моют.

4 February 2016
67430
Эксперт сайта

В нашей школе ученики должны мыть полы, начиная с 8 класса. Но они этого не делают. Родители договариваются с техничкой, и она за определенную плату моет полы в классе.

7 February 2016

Ответ #16479 был удален 27 February 2016

Нет. У нас моет тех.персонал. Моют два раза в день. По существующему законодательству запрещается заставлять детей заниматься физическим трудом. Но я бы процитировала детям фразу Экзюпери: «Встал поутру, умылся и сразу приведи в порядок свою планету... Я знал одну планету, на ней жил лентяй. Он не выполол вовремя три кустика...» В итоге планета погибла...

4 July 2016