12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Преподавание основ православной культуры.

Преподаю ОПК 5 лет. За это время познакомилась со многими педагогами, преподающими данный курс. Когда подошло время проходить очередные КПК, узнаю, что многие учителя отказываются вести курс ОРКСЭ. Существует ли у вас такая проблема?
Дискуссию начал(а) Панкова Ирина Николаевна03.02.2016 1361
Опубликовано в группе «Эффективный контракт»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Субботина Светлана Львовна(эксперт сообщества)
#1, 07.02.2016
ОтветитьОцените ответ:7
Не поняла - что ЭТО делает в группе? Я её организовала по конкретной теме, не пихайте в неё всё подряд. Если для вашей публикации не нашлось места на сайте - организуйте СВОЮ группу!
Панкова Ирина Николаевна
#2, 08.02.2016
ОтветитьОцените ответ:8
Ответ на сообщение #1 пользователя Субботина Светлана Львовна
Не надо так переживать. Конечно, эта публикация оказалась в Вашей группе случайно. Вы не допускаете право на ошибку? Мне стыдно за Вашу бестактность!
Субботина Светлана Львовна(эксперт сообщества)
#3, 20.02.2016
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #2 пользователя Панкова Ирина Николаевна
А почему Вам не стыдно за невнимательного педагога, который должен был (при публикации это не раз запрашивается) всё проверить? С моей стороны это не бестактность, а обида за собственное дело, на которое кто-то "немножко" наплевал...
Панкова Ирина Николаевна
#4, 20.02.2016
ОтветитьОцените ответ:8
Ответ на сообщение #3 пользователя Субботина Светлана Львовна
Светлана Львовна, невнимательность при работе на сайте - не такой "коварный" проступок, за который следует отчитывать своего коллегу в таком пренебрежительном тоне, в котором это сделали Вы. Не уверена, что Ваше дело от моей невнимательности.сильно пострадало.
В любом случае, я прошу у Вас прощения за то, что доставилам Вам столько неприятных моментов.
Субботина Светлана Львовна(эксперт сообщества)
#5, 20.02.2016
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #4 пользователя Панкова Ирина Николаевна
Ну что Вы, Ирина Николаевна! Всё можно пережить. Обычные рабочие моменты. Я совсем не "отчитывала коллегу". На сайте полно возмущённых записей насчёт и невнимательности, и безграмотности... Думаю, если бы учителя обо всём этом молчали, получалось бы, как у нас вообще в стране или в образовании. Хорошо, что хотя бы таким образом всё выходит наружу. Как бы там ни было - от этого всё же на сайте становится лучше. Хорошо бы все дискуссии читали вновь приходящие участники - ошибок станет меньше.
Панкова Ирина Николаевна
#6, 23.02.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #5 пользователя Субботина Светлана Львовна
Светлана Львовна, здравствуйте. Честное слово, рада, что мы даем повод для дальнейшего продолжения нашего диалога. Я согласна с Вами, что не все на сайте, в том числе и я, знают русский язык в совершенстве. Что делать, если даже филологи допускают ошибки. Пусть грамматические ошибки будут самыми главными ошибками в нашей жизни! Меня "зацепили" Ваши слова по поводу бардака в стране, в образовании и в наших головах. Восприняла это как крик души. Совершенно с Вами согласна! Возможно, моя невнимательность и Ваша реакция на нее дали повод для знакомства двух единомышленников.
Субботина Светлана Львовна(эксперт сообщества)
#7, 24.02.2016
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #6 пользователя Панкова Ирина Николаевна
Спасибо, Ирина Николаевна - и за ответы, и за понимание!
Субботина Светлана Львовна(эксперт сообщества)
#8, 27.02.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #7 пользователя Субботина Светлана Львовна
Кстати, Ирина Николаевна, материал очень легко перенести в нужную группу - надо редактировать его. Просто здесь он вряд ли дойдёт до интересующихся людей...
Панкова Ирина Николаевна
#9, 27.02.2016
ОтветитьОцените ответ:8
Ответ на сообщение #8 пользователя Субботина Светлана Львовна
Спасибо за совет!