Двойка после отсутствия учащегося

Наш завуч запрещает ставить "2" после "н", ссылаясь на какой-то документ Минобра. А если это практическая работа по теме урока, или закрепление темы урока. Слышали ли вы, коллеги, про такой документ и как вы поступаете в таких случаях?

Дискуссия создана 16 February 2016

в группе «Уроки географии»

Ответы

У нас тоже запрещено ставить "2 " после "н" в течении 2х уроков (школа-коррекционная).Я считаю-это нормально.О какой оценке знаний идет речь если учащийся отсутствовал на предыдущем уроке? А если это практическая работа или закрепление темы, то надо применять индивидуальный подход.

16 February 2016
3531
Эксперт сайта

С одной стороны да, индивидуальный подход и все такое... особенно если это практическая (у меня крайне редко на практических дети получают "2") А вот что делать если один урок в неделю? И ребенок ходит "через раз". Так ему вообще никакой оценки не поставить

16 February 2016
Ответ

Согласна С Вами Елена Сергеевна.Если ребенок ходит "через раз", то его знания по предмету под вопросом. В таком случае наверно стоит предложить родителям найти репетитора...

16 February 2016
3531
Эксперт сайта
Ответ

Что Вы!!? Те, кто так посещают уроки, к репетиторам не пойдут... Да и не имеем мы право это советовать...

16 February 2016
Ответ

Согласна с Вами. Учитель только может организовать дополнительные занятия и обязательно аттестовать учащегося.

16 February 2016
3531
Эксперт сайта
Ответ

При чем в свое личное время и за просто так..

16 February 2016
Ответ

Те, кто не ходит на основные уроки вряд ли пойдут и на дополнительные...

16 February 2016
3531
Эксперт сайта
Ответ

Ну на дополнительные чаще всего всеже придут, т.к. тут уже применяется "кнут"

16 February 2016
Ответ

Это точно!

16 February 2016
26341
Эксперт сайта

Не думаю, что есть такой документ, иначе мы бы про него знали (я бы попросил завуча показать его). Возможно, это рекомендация. В любом случае, считаю, что в таких случаях должен решать сам учитель-предметник.

25 February 2016

Документа не видела и не знаю, но думаю, что, если ПР выполнялась на уроке, то можно и поставить.

30 April 2016

Если ребенок приходит в школу, после пропуска, он должен прийти с выученными уроками. Позвонить своим одноклассникам и узнать домашнее задание. О это я рассказываю на родительских собраниях.

24 May 2016

Если ребенок приходит в школу, после пропуска, он должен прийти с выученными уроками. Позвонить своим одноклассникам и узнать домашнее задание. О это я рассказываю на родительских собраниях.

24 May 2016